Легкий и вкусный осенний суп:) с морепродуктами:)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Легкий и вкусный осенний суп:) с морепродуктами:) Мои дети обожают:)Варим бульон из головы и хвоста красной рыбы (можно из любой, которая нравится. но морской). Вынимаем рыбу. потом в суп: пару картошек, немного риса, морковку, можно кукурузу (для красоты). Поварилось минут 20, туда гадов морских (я на 6 л кастрюлю добавляю грамм 400 коктейля. можно отдельно мидий, кальмаров). 5 минут, в это время в темпе вальса разобрала мяско с головы и хвоста, тоже в суп. В самом конце - три плавленых сырка сливочных на терку (можно заменить любым твердым сыром, который плавится, можно сливками или кокосовым молоком). Чуток сухой зелени любимой. Закрыли крышечку, 5 минут подождали - усе:)Скажу сразу, этот рецепт - он из трех или четырех разных, ну и суп получается достаточно красивым за счет сыра. его запросто можно и к столу:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. меня всегда в супах с плавленым сыром интересовал вопрос - он растворяется в супе в пюре или просто плавает поверху коркой как пенка в молоке?3 штуки - это, наверное, литров на 5 кастрюля должна быть? ты, наверное, меньшими объемами и не оперируешь :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается не как пенка, а как будто в супе сливки На поверхности не плавает, все растворяется:)))Тоже подсела последнее время, я даже с брынзой варила - прикольно получается:)Я беру тока один вид сырков, может другие и плавают, конечно:)))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай угадаю за сырки - Славия или Комо? ИМХО - больше в Украине съедобного нет Веселая коровка - на первом месте в составе стоит вода. какой же это в опу сырок если больше всего в нем воды :([+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Растворяется, только надо брать нормальный гривен за 4-5,те что дешевле не растворяются) мне очень нравится пирятинский дружба и золотой стандарт с черно-золотой обертке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

растворяется полностью, ага. меньше нет смысла варить:) :)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У всех свои фавориты, но веселая корова таки полное ге ( особенно за те деньги что она стоит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комо сливочный вот сейчас я добавляла, вообще да, я чаще покупаю комо. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я угадала :) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да:) .[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничесе "легкий")) но звучит вкусно:)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аж 3 сырка в сочетании с "легкий" и рис смутили очень, а так классно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 сырка на 5 литров? риса немного, чтобы сытнее детям было. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Легкий" - имелось в виду НЕ СЛОЖНЫЙ в приготовлении:))) у меня поедатели супов - муж и дети. Я себе кладу без картошки и круп, потому мне надо. чтобы было сытно и калорийно. Я не знаю. как у кого, но у нас обед - это только суп или только второе. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже или или [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух-ты! Спасибо за идею! Уберу картошку и добавлю его к своему рациону. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, я то же самое подумала. Убрать рис и картоху и в качестве единственного блюда на обед - вполне. Подумала, что для себя одной, я и с рыбой морочиться не буду. Обойдусь морепродуктами..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля. попробуй кокосовое молоко туда, если т его в принципе любишь, оноо добавляет такую пикантную нотку. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую.. Саш, я его никогда не использовала. Село :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его и в тыквенный добавляю:) и в ризотто:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стесняюсь спросить: а почему этот супчеГ осенний? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согревающий, насыщенный такой - у нас осенью лучше всего он идет потом осенний. Мои дети ждут. когда станет прохладно, и первым делом просят именно его. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мої думки:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа..... потому что я, например, готовлю чаудер и он у меня традиционно зимний, т.к. согревает - это правда )) "осеннее" у меня всегда ассоциируется со сбором урожая и сезонными овощами [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начала с кокосового. :) ПРиготовила. Спасибище! :) Вкусный суп. А главное, мне как раз новенького супчика захотелось, а тут твой осенний как раз. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение