Яблочный уксус кто-то делал?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Яблочный уксус кто-то делал? Поделитесь проверенным рецептом, а то в интернете смотрю - одни пишут, что нужно дрожжи добавлять для брожения, другие - только сахар, пропорции тоже непонятные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала просто яблочный сок (чистый без никаких добавок) долго стоял на кухне в 3л банке и превратился в уксусхороший ароматныйпотом разлила по бутылкам и вынесла в погреб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем накрыта банка была? я так понимаю, не важно: марлей или крышкой? чтобы не было дрозофил?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кажись просто крышкой была накрыта уже не помню; все донимали меня на х стоит ета банкамуж делал сидр; а я уксус ( по сути ето перекисший сидр))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взяла самый первый попавшийся из инета. на удивление, получился оч даже ничего. яблоки брала самые обыкновенные, не поздние. копирую: Возьмите поздние сладкие зрелые яблоки и тщательно вымойте. Измельчите яблоки (порежьте или раздавите) и выложите в деревянную, стеклянную или эмалированную посудину с широким верхом. Залейте яблоки теплой водой с верхом, добавьте сахар (около 50 г на 1 кг яблок) или мед. Можно добавить кусок черного хлеба, чтобы ускорить ферментацию. Поставьте посудину в теплое место, прикрыв полотенцем, которое следует закрепить, чтобы мошки, которые обязательно соберутся возле сидра, не проникали внутрь посудины.Должно начаться активное брожение яблок. Чтобы яблоки на поверхности емкости не засыхали, периодически перемешивайте массу. Если активного брожения не происходит, можно добавить еще столько же сахара. Через 2 недели отделите яблоки от жидкости. Жидкость перелейте в ту же посудину и оставьте еще на 2-4 недели в теплом месте для брожения. На этом этапе можно заметить на поверхности уксуса уксусную матку . Через пару недель уксусная матка может спускаться на дно, что является признаком того, что она гибнет и натуральный яблочный уксус готов.(Уксусная матка - это такая "медуза" , похожая на чайный гриб )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я примерно так и хотела сделать. А сколько времени весь процесс занял? До получения конечного продукта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините - не заходила долго. заняло 1,5 месяца времени. Но я совсем уксусом не занималась - даже не мешала ничего. Как-то сам получился:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение