Тушенка без автоклава - как?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тушенка без автоклава - как? Мои куры оказались петухами(((Хочу сделать тушенку - из техники есть МВ; електро духовка и скороваркаПоделитесь пожалуйста проверенным рецептом; все таки мясо и не хотелось бы отравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала там ))))+ скороварка - шикарное решение, уменьшающее процесс в два раза, но придётся понемногу делать, у вас же она не ведёрная? )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо; хороший рецепт раньше где-то встречала что тушат в банках в духовке; но в скороварке наверное удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в банках фигня выходит+ там же1)кости 2) усушка-утруска.... набиваешь банку мясом, тушишь-тушишь, а на выходе полбанки....скороварка 100% удобнее. У меня была когда-то большая, советская ещё, литров на 5 - о, это круто, а сейчас фигнюшка литра 3 под крышку - это ещё хорошо, если так.... то я и не парюсь, тем более 4 крупных петуха - это у меня было больше половины выварки ( хз скока она, то ли 20 л, то ли 15)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скороварка вам чем не угодила?:))) Всю жизнь в ней делали, нормуль выходит.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто интересно - а если были курами, что Вы с ними делали бы? петухи вкуснее кур, имхо ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они бы неслись и пожили бы исчо:))) Умерли бы своей смертью:)))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, в этом смысле :-) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда в жизни тушенки не делала; потому и спрашиваю рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куры несут яйца; а петухи только жрут без толку - одного в хозяйстве вполне достаточно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) минимум года два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из курицы делала в мульте часа 2-3-4 тушила в собственном жиру о_о (куры - домашние бройлеры) с солью. потом разделала, натромобвала в 0,5л банки. потом , кажется, таки поставила в духовку на какое-то время. но вот сейчас думаю, что можно простерилизовать в кастрюле с водой на тряпочке. а если в духовке то крышкой нужно прикрыть иначе жир вытечет..кролика делала сразу в банке с костями (потоум что мультя была занята), так получилась фигня((а свинина в духовке сразу нормально, потому что костей нет и затрамбовывается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже поняла, подумала сначала - чем это на вкус куры не угодили )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение