Домашние козинаки - кто делал?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Домашние козинаки - кто делал? Очень мне последнее время понравились козинаки - семечки подсолнуха и кунжут.Кто-то делает домашние козинаки? Какие?Нашла такой рецепт в Гастрономе, но смущает, что мед надо варить.http://www.gastronom.ru/recipe/15437/kozinaki-s-kunzhutom [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из кунжута и фруктозы делаю: все на глаз. 2-3 ст.л. фруктозы нагреть до жидкого состояния, можно чуть карамелизировать, всыпать кунжут (около трети стакана), перемешать, выложить на пергамент, сформировать плитку, сделать надрезы или сразу порезать на небольшие кусочки. остудить. долго не хранится - фруктоза не застывает.использую фруктозу, потому что сахар не плавится у меня почему-то[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое вот лежит в закладках http://zmoj.livejournal.com/122259.htmlно тоже надо варить[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попадались рецепты, где вообще варить не надо долго. главное разогреть-растопить Все перемешать и быстро разровнять, чтобы не остыло бесформенным комком:)) Мед вообще опционного туда идет, делают просто на сахаре, магазинные точно без всякого меда, и ничо, застывают что не угрызешь:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю просто с сахаром кунжут же в посл.время очень часто использую в выпечке, печенько обычное из песочного теста с кунжутом "звучит" совершенно иначе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Сохранила и себе. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня меда много, мне лучше с медом, чем с сахаром))) Просто не думала, что надо варить.А делать я уже придумала в чем - в силиконовых формочках для конфет - получится нарядненько и вытряхиваться будет легко[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, кунжут еще вкусно в панировку к рыбе добавлять. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да его везде вкусно, я его просто так тоже люблю калорийный правда, зараза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы лучше гранолу сделала с медом:))) Если мюсли любите:) Это очень вкусно и к тому же полезно:)http://ginger-blonde.livejournal.com/15168.html#cutid1[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 из гранолы можно энергетич батончики не пробывала, бо даю гранолу и йогурт греч натурель в школу и все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-то и слова такого не знала до сегодняшнего дня))) Спасибо за ссылку, очень интересно![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала вчера. А оно должно быть одним куском, как козинак? Или рассчыпчастое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, вкусные. Но я просто взяла пачку лущенных семечек + кунжут туда пару ложек кленового сиропа. пару ложек сахара и пару ложек мёда. Всё перемешала, на пергамент и в духовку. Периодически доставая и перемешивая.Когда уже коричнево-золотистого цвета - достать и выложить тонким слоем, т.к. иначе застынет в 1 большой толстый козинак)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение