Як утилізувати 500 і 200 мл сметани?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Як утилізувати 500 і 200 мл сметани? 200 мл сметани - домашньої, досить вже старої500 - купила заради кришки (!), задали принести в школу:)) Ми захворіли, в школу не пішли, сметана стоїть.Які там пироги, чи шо?Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печеньки я пеку - быстроисчезающие. Пачку маргарина порубить с мукой, чтобы получилась крошка. Соотношение - на глаз. Но где-то 1:2,5.Добавить стакан сметаны - вот той, старой, как раз и можно. Замесить тесто, положить в кулечке в холодильник.Раскатать, вырезать стаканом, формочками или чем-то еще что-нибудь.Взбить вилкой яйцо на тарелке, на другую тарелку сахар насыпать (в тесте сахара нет!).Фигурку вмочили в яйцо, потом в сахар - и на противень.Я фигурки смазываю кисточкой силиконовой, тогда это яйцо не стекает.Печь при 200 до румяности (минут 20) - они подрасти немножко должны.Лежат долго, на вкус - слойка. У меня это вкус детства.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цветаевский пирог, там стакан сметаны идет Можно даже больше на заливку, но сюда лучше ту, что посвежее:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в кекс можно подгулявшую в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, я його пекла, смачний. Тільки яблук нема))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желе сметанне з свіжої, може.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно делать с любыми ягодами и фруктами:) Обалденный вишневый (запросто можно брать заморозку), клубничный - зе бест, жаль не сезон:)) Ну а с яблоками - классика:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тертий пиріг: сметана + розтоплене масло 1:1. дрібка солі, дрібка соди, борошно.більшу половину розкачати, начинка, меншу - підморозити 20 хв. в морозилці, натерти зверху.в кекси ще сметану можна.в голубціі-фрікаделі.в бефстроганов.в салат.в сметанний крем.(ну, 2 останні позиції - то для свіжої сметани)[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

500 сметаны? пирог из лаваша, тут его часто советуют, я вчера делала с цветной капустой и обжаренным луком его. Вкусно и сезонно. Как раз где-то 450г сметаны и утилизировалось.а еще 200 - да, цветаевский или любой кекс.Можно еще сделать медовик со сметаной прослойкой (кремом). У нас сметана как раз всегда расходуется в больших количествах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение