Чем шинкуете капустку?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем шинкуете капустку? смотрю на рынках соломка одна к одной. и если мелко нашинкованная, то как сильно её можно утрамбовывать в банку? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спец. ножем, з прорізю поседині. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комбайном) терка-шинковкакороткая конечно, не Бессарабская, но тонкая[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я, ножом для сыра) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только комбайном у меня тяжелая степень рукопопия вручную рубить..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я комбайном ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на терке для капусты из набора, правда, могу и ножом нарубить не хуже [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужниными ручками:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ось це діло :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет у меня комбайна :( или :) и спец ножа нет. поэтому будут жевать. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое время завести комбайн :). очень нужная вещь в доме [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на годовщину свадьбы муж подарил пылесос, на ДР заказать комбайн... этак станешь тёткой :))) а какой лучший? :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправильная тактика )))) учу + - Милый, хочешь дерунов?- Хочу- Потри, плиз, 5 картошечек, а я салатиг нарежу.... Милый трёт. Съедает деруны. Утром идёт САМ за комбайном. Не пошёл? Попросите через две недели ещё потереть....На заре семейной жизни я попросила мужа постирать джинсы свои и маленького сына ручками, т.к. та машина Малютка, что была у нас сломалась.... Постирал. Через неделю у меня был первый автомат в доме, а может и на раёне )))) Ардо....1995 год, штоль....стоил дурных денег, но отпахал 16 лет. И сейчас работает, но в селе и с меньшими нагрузками....- Посуда не мыта? Нивапрос. Меня тошнит от мытья посуды, давай, я буду готовить, а ты мыть посуду. ...И тут выясняется что любовь мужа к чистой посуде не идёт в ногу с самим процессом. ПММ.И без ДР !!!!!!!!!!!!!! Это главное !!!!! На ДР другие варианты )))))( у меня просто: не трёшь картошку - не ешь деруны....а муж их обожает, а я терпеть не могу....)...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) у нас так появилась стиралка-автомат и комбайн когда муж очень хотел вареников и пельменей, а я ласково говорила "дорогой, замесишь тесто- налеплю пельменей. я ж не по тесту ни разу"тогда он еще не понимал степени моего коварства - пельмени-то мы вместе лепим :))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с этой тактикой знакома, но она не действует на моего мужа. он ест только мясо и рыбу. а если хочет салат, то сажает меня для компании, а режет всё сам :))и потом, ради одной банки капусты разве стоит комбайн брать. или там ещё что полезного? :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык рядом тема про Кенвуд..... у Клази тако комбан, что я не понимаю, зачем там Клази)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаю :)) Клази ей(машинке) явно чтобы нашёптывать, как та ей дорога :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоп продукты покупать :)) зачем же еще [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за простоту. )) :) Купила на базаре шинковку для капусты. Деревянная, небольшая, удобная, толщина нарезки регулируется. Она у меня уже лет 5 или 6. Можно и огурцы с луком, и морковку, и картошку - да все. )) Быстро и потом не нужно разбирать и мыть всякие детальки, хоть комбайновские, хоть из насадки от мясорубки. Mочалкой с двух сторон провела, cполоснула и уже чисто... И гора капусты или салата. )) Я даже маму свою уговорила (свою шинковку в гости возила) и таки купила такую же, а то она любила ножиком полчаса чикать, аж руку сводило. А теперь - шик-шик - и готова трехлитровая банка капусты. Плюс экономия электричества и воды. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот. Я вас ждала :) это по типу Бёргеровской, только без насадок. А обрамление, как для корейской морковки? Я правильно понимаю? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Нашла в нете картинку моей в точности. Сбоку ключик, он отпускает и затягивает лезвие. Открутила, отрегулировала толщину и закрутила крепко. Главное, после мытья открутить ключик, а то дерево набухает и ключик тогда тяжело провернуть. Картинка[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на этой картинке видно, как отодвигается деревяшечка с лезвием. Картинка 2[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. :) а ещё и тыц сделали :))и настроение моё поднялось :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где купить такую? м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение