Поделитесь рецептом аджики

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь рецептом аджики Кажется, я созрела на консервацию. Хотела бы услышать советы опытных. Мой муж любит аджику. Готовлю я ее по рецепту из интернета (помидоры, сладкий перец, острый перец перемолоть, проварить, остудить добавить зелень,чеснок, соль, сахар уксус). Храню получившееся в холодильнике. Задача - сохранить до зимы не в холодильнике, а на балконе.Можно ли использовать этот же рецепт, но стерилизовать банки и проварить крышки и закрыть? Можно ли закрыть не под закаточные крышки, а под закручивающиеся? Чтоб стерилизовать банки обязательно иметь такой круг, который ставиться на кипящую кастрюлю (воспоминание из детства, боюсь, что его у меня нет) или есть еще какие хитрости? В общем, прошу помочь вскочить на последнюю ступеньку уходящего поезда. Буду очень признательна, если поделитесь проверенными рецептами. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под закручивающиеся крышки конечно же можно, я только так и консервирую. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепты есть в ассортименте+ в теме Консервация (чуть ниже висит) или вот тема сравнительно недавно былаhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/656978.html[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно эту закатать и не стерилизовать, только не остужать, а горячей разливать+ у меня рецепт без уксуса, не стерилизую, крышки всё равно какие, как вам удобно[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И храните потом не в холодильнике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в кладовке на балконе, если мороз - в квартиру в кладовку переношу [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если боитесь, для первого раза можно постерилизовать немножко+ круг не обязательно, я знаю многие просто полотенце на дно кастрюли кладут[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я храню в кладовке или в гараже, а в холодильнике только сырую аджику храню и вяленые помидоры. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по этому же рецепту закрываю. Под закручивающуюся крышку. Стоит в квартире в кладовке. Банки мою, обдаю кипятком и заливаю горячую аджику. Закручиваю крышками (тоже лежат в кипятке). Переворачиваю и укутываю. Ничего больше не стерилизую. Все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение