пєсочне тісто на жовтках чи що?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пєсочне тісто на жовтках чи що? дєви, не кидайте капцями)), сьогодні весь час на орбітіКиньте в мене рецептами пісочного тіста, щом можна було пістолетом вичавити, й таке, щоб розкачати й вирізати формочками, дуже терміново треба, пізно ввечері буду пектиАле мені треба такі варіанти,, щоб не занапастити, стопудово перевірені, на експерименти часу не буде.Й не дуже складне)Дякую[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю, перевірене, вчора дитя само пекло печенька для доброчинного ярмарку у школі: Тісто: 200 г маргарини (я беру масло) роз*якшити, 1 жовток перетерти з одним стаканом цукру і маслом до білого. Додати 3 ст. ложки молока, пів чайної ложки соди (я гашу), десь 2,5 ст. муки. Замісити тісто, поділити пополам, в одну половину додати какао до коричневого кольору. Розкачати кусок білого тіста і кусок темного тіста, поставити одне на друге, скачати ковбаску. Такі ковбаски потримати в холодильнику, нарізати пеньками і випікати до приємного запаху. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 вкусно печенье шахматки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пекла по этому рецепту, отличное + Маргарин заменяла маслом, пекла 8 минут, вернее отслеживала, чтобы не начали румянится края, мне вот такое, кажущееся недопеченным, самое вкусное, мягкое, рассыпчатое.И еще, я не снимала на решетку, остывали на противне. В холодильнике держала не больше часа.http://allrecipes.ru/recept/11347/------------------.aspxИнгредиенты3 стакана муки1 ч.л. разрыхлителя1/2 ч.л. соли200 г размягченного маргарина или сливочного масла1 стакан сахара2 яйца2 ч.л. ванильного экстракта или ванильного сахараСпособ приготовленияПросейте в миску муку, разрыхлитель и соль, отставьте. Растопите маргарин (или масло) добавьте сахар и помешивайте до полного растворения сахара. Когда остынет, добавьте слегка взбитые яйца, затем добавьте ваниль. Постепенно вмешайте просеянные ингредиенты до получения однородной консистенции. Накройте тесто и поставьте в холодильник на 2 часа.Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте маслом противни. На чистой поверхности, посыпанной мукой, раскатайте небольшие порции охлажденного тесто до толщины 8-10 мм. Вырежьте тесто формочками.Выпекайте 8-10 минут в разогретой духовке, вынимайте, когда печенье еще кажется бледным. Если края сильно зарумянятся, печенье будет твердым, а мне оно нравится именно мягким и слегка рассыпчатым. Снимите с противней через 2-3 минуты и выложите на решетки, для остывания.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно ссылку давали я вот уже неделю пеку яблочное печенько)))http://ginger-blonde.livejournal.com/37504.html#cutid1коричневый сахар можно заменить на белыймускатного ореха у меня не было, добавила корицураскатывать не надо, отщипнула кусок и на деков часть теста добавила лимон, получилось и с яблоками, и с лимоном, и с яблоками-лимономможно песочное тесто без сахара, но с сыром, кунжутом, раскатать тонко и на полосы порезать - прикольная соленая соломка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дяк, подумаю) мені свекруха сьогодні вранці "видала" пістолет, треба щось напістолетить) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, мож спробую [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю його, але сьогодні треба саме таке, щоб розкачати, у нас купа формочок, треба їх задіяти. а печиво зачотне, знаю) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всю прошлую неделю его пекла))). Наелись до нехочу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я перевірила таке+ Це від anna_tigraПишу свое - элементарное и очень вкусное. Еще его плюс - тесто не "плывет", их не корежит и тд1 яйцо100 гр масла (можно маргарин, но с маслом мягче вкус)0,3 ст тахара1/3 ч.л. гашенной соды10 ст.л. мукиванилин, сольРазмягченное масло (можно просто растопить в микре) + сахар+ яйцо+соль+ ваниль - взбить+ 6 ст.л. муки - взбить+ оставшаяся мука - замесить тесто. Я делаю в комбайне, он у меня на ноже полностью замешивает тесто со всем количеством муки. Обязательно убрать на 20 минут в холодильник остыть. Раскатать, можно не очень тонко, вырезать формой печеньки, Выпекать при t 200*Пекутся очень быстро. Вкусняшка и элементарное тесто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я тоже только его и пеку, Добавила цедру и изюм в тесто[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение