Надо спасти помидоры+

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надо спасти помидоры+ срочно законсервировать маленькие помидоры, чуть не дозревшие. Есть баночки по 450 гр. Долго возюкаться нет времени (ни перекручивать, ни обдирать шкурку, ни докупать к ним ничего...), надо чтобы получились для тушения и заправки чего-либо потом, нарезать четвертинками, в банки... а дальше?Могу нарезать дольками и в кастрюлю проварить... а дальше?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их не спасать, их консервировать нужно)) ниже тема + "Консервация. Рецепты ликарчан" , может, там себе что-нибудь найдёте. Там много всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вам потом в термообработку, то, имхо, перекрутить быстрее, чем резать на четвертинки. Проварить с солью, базиликом, маслом - и в банки. Я такое делаю+болгарский перец. очень удобно потом.Удобнее, конечно, и морозить такую смесь, но морозилка не резиновая.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот тоже в морозилке нет места. А+ сколько варить? Горячими в банки? или с банками стерилизовать?Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот так и делать :) порезать четвертинками, проварить и закатать в банку + укутать у меня такие идут потом в борщ, соусы и т.д. Их через дуршлаг :) они как свежие помидоры.Стерилизовать не нужно, проварить... минут 5-10. Главное, чтобы банки чистые были :) Я так закатываю много много много лет... всегда, скажем :) еще ни одна банка не стрельнула. [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала так перекрутила помидоры с перцем (пропорций нет, сколько оставалось - столько сделала), добавила чуть соли, немного сушеного базилика, растительного масла - оливковое или подсолнечное.Довела до кипения, покипели на маленьком огне чуть-чуть. Простерилизовала бутылочки и крышечки к ним - у меня много бутылок от детского йогурта яготинского, 200-граммовые, их надо куда-то утилизировать. Горячим заливаю в бутылки, закрываю, переворачиваю и укутываю. Писать дольше, чем делать)) Такие бутылки мне удобны - на один раз. Открыл - использовал и ничего в холодильнике не киснет.Чтоб удобно наливать, у меня есть такой ковшик с носикомhttp://tovari-bit.at.ua/shop/672/desc/kovsh-s-nosikom-1-l-mozaika-zelenajaЕсли немного соуса, я варю прямо в нем, удобно разливать.Если много, по чуть-чуть переливаю в него, потому что так в бутылочки удобно наливать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ось, копіюю свою ж тему:) Ділюся святим:)) У нас в родині це називалося "саламурчик" і я в дитинстві могла з"їсти півбанки зразу, як тільки відкрили:))Салат "Український" (спочатку даю, як по книжці)2200 кг помідорів800 г моркви600 г цибулі800 г перцю450 мл оцту 6%олія 450млперець запашний, гвоздика, лавровий лист і все, що ви любитевсе нарізати, моркві нарізати локшиною по 0,5 см і збланширувати 7-10 хвилинв каструлю з нарізаними овочами насипати по 20 г солі на кожен кілограм овочів, дати постояти 20-30 хвилин, злити рідину, долити оцет. У банки по 0,5 л покласти спеції і налити по 50 мл прожареної олії0,5 л банки стерилізувати 20 хвилин, літрові - 30 хвилин.МОДИФІКАЦІЯ моєї бабусі, дай їй Боже здоров"я:моркву не класти, бо від неї банки часто дуєрідину не зливати, там же найсмачнішеоцту можна менше робити в літрових банкахУ мене вийшло 3 літрові банки і одна півлітрова. Оцту лила по 50 мл, але 9%-гоЗараз закручу:))Воно дуже смачне - і просто як салатик, і навіть як заправка в борщ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение