Спасибо за рецепт печенья (просто и вкусно)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за рецепт печенья (просто и вкусно) К сожалению, не сохранила имени автора. Спасибо! Пишу свое - элементарное и очень вкусное. Еще его плюс - тесто не "плывет", их не корежит и тд1 яйцо100 гр масла (можно маргарин, но с маслом мягче вкус)0,3 ст тахара1/3 ч.л. гашенной соды10 ст.л. мукиванилин, сольРазмягченное масло (можно просто растопить в микре) + сахар+ яйцо+соль+ ваниль - взбить+ 6 ст.л. муки - взбить+ оставшаяся мука - замесить тесто. Я делаю в комбайне, он у меня на ноже полностью замешивает тесто со всем количеством муки. Обязательно убрать на 20 минут в холодильник остыть. Раскатать, можно не очень тонко, вырезать формой печеньки, Выпекать при t 200*Пекутся очень быстро. Вкусняшка и элементарное тесто. Мы его испекли и едим с удовольствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла автора - anna_tigra. Пиарю рецепт от Вашего имени))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо,а я вот помню вкус яблочного. Съедается противнями.Но рецепта не помню( Антоновка и душистые лесные яблоки есть прям сегодня! точно яйца-мука-сода-соль-сахар и корица -яблоки кусочками. Чайн.ложкой выкладывать на противень... А пропорций не помню(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вот такое?:) http://ginger-blonde.livejournal.com/37504.html#cutid1[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тоже вкусное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, да...! вот оно, да))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. что такое тахара? 2. И еще вопрос, может кто-то знает печенье, которое потом обвалять в сахарной пудрой. Типо Белоснежки, которую продают в суперах??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно белый сахар? коричневый в кризис дорого... А мускатный орех где покупать и можно ли без него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и без муската, можно и с белым сахаром, Ну чёж нет? муск. орех есть уже молотый в пакетиках, как и перец... и продается там же - в сильпах разных!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. А Белоснежку не делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сахара:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот первое печенье очень на неё похоже, только без пудры. + Если отрегулировать количество сахара в нем (уменьшить - вы же будете пудрой его обсыпать), придать ему другую форму, я думаю, что оно за Белоснежку вполне сойдёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю такое с кунжутом, с сыром, соленое яйцо, масло, мука, сода. Прям в тесто кунжут. Или тертый сыр. Или сыр+кунжут.Тонко раскатать и порезать на полоски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без сахара, если с сыром? А пропорции такие же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто у меня совсем нет времени почти никогда, рецепт неплох простотой, + а ещё если в нескольких вариантах - так вообще классно. У меня про запас ещё творожные кексики есть, там тоже всё очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно рецепт творожных кексов? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без сахара. И кунжутное без сахара, и сырное, и сырно-кунжутное могу чуток соли/перца/специй добавить.Очень хорошо к бульону или овощному супчику подавать.Еще хочу попробовать сделать не полоски, а махонькие квадратики и в Цезарь добавить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Песочное тесто можно морозить то есть сделали, заморозили. Потом достали, вмешали что вам надо и испекли. Но лучше сразу вмешивать. Сахар например не растворится, а будет крупинками, но может так и вкуснее.Пропорции - на глаз. 1 яйцо, масла сливочного/маргарина грамм 100, муки сколько возьмет. Вы делали песочное тесто, думаю знаете каким оно должно быть по консистенции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, к сожалению)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю (тоже не мой) Спасибо автору. на 200 г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 ст.ложки растопленного слив.масла, 2 ст.ложки сметаны, 1/2 ч,ложки соды погаш.уксусом, ваниль (изюм,цукаты)это как было написано в рецепте, на деле же я изменяю его как попало, всегда выходит пышно и вкусно. Сахар можно брать меньше, сливочное масло спокойно заменяется на растит., сметаны когда нет, кладу просто на одну ложку раст. масла больше. Из магазинного нежирного творога тоже получается очень вкусно. Если базарный и жирный - уменьшаю масло и сметану.Они меня очень выручают. Больше всего мне нравятся из Яготынского творога. Как-то купила на базаре творог домашний, а он в тесте стал жидким. До сих пор удивляюсь, что это за творог был. Я пеку в форме для кексов. Там приблизительно 12-14 шт получается. Вкусно с ягодками клюквы внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера сделала, без ореха и с белым сахаром - очень прикольные печенюшки получились! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала. Что-то не получились. Какое у вас по густоте тесто перед выкладыванием на противень? У меня они в духовке расползлись, стали очень тонкими. Вторую порцию сделал погуще, уже получше вид. Наверное нужно реально густое - густое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консистенция теста такая что сама не сползает с ложки. Второй ложкой помогаю ему добраться до протвиня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, сама не сползает. уже третий противень доедаем))) не знаю, что не получается+ я делаю так, включаю духовку и готовлю яблоко. Мешаю масло-яйцо-сахар, отдельно муку-разрыхлитель-соль-ваниль. Потом все смешиваю, и выкладываю на противень на фольгу. Пеку 12 минут на режиме обдув снизу и сверху, потом 5 минут режим обдув сверху. вкуснотища!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение