На 2 кг помидорок Чумак

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На 2 кг помидорок Чумак сколько соли?У меня такой рецепт: 1 ложка сахара и 2 ложки соли. Но на сколько это кг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 3л банку (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не банка, а тазик большой 2 кг не влезут в 3л банку, значит мне чуток больше соли-сахара, раза в полтора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 3 л банку, если не очень большие входит около 1.5 (+) кг помидор.Я просто всегда банками меряю, так как непонятно таки, как высчитать количество. По факту выходит на 1/3 увеличить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а як ви в тазику закривати будете? чи маються на увазі квашені? тоді нащо цукор? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, на одну треть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Закрывать не буду Переложу потом в литровые банки и в холодильник, если что-то останется конечно. Шо ж там тех два кг..А как вы их закрываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в банку з зеленню, цибулею, солодким перцем, часником. Заливаю окропом, даю майже охолонути. Зливаю, додаю 2 ст ложки крупн солі, 2 ст. ложки оцту, 1 ст. ложку цукру, знов довожу до кипіння, заливаю в банку, закатую, замотую в ковдру догори дригом на добу. Якщо просто у відерці квасити, банальний сольовий розчин[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, вы так делаете... Я без уксуса, я его не люблю когда заливаете кипятком, шкурка не лопается?Я хочу просто квасить, без уксуса, только соль-сахар,но как их потом хранить, кроме холодильника? Чтоб не перекисли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з оцтом -ц е під закатку, він виступає як консервант, інакше кришки всі позриває нафік. така кількість його взагалі не відчувається, помідори виходять саме як квашені.якщо тільки сіль (я все одно не зрозуміла, нащо цукор?), то зберігати лиш в холодильнику. без нього вони не те, що перекиснуть, а банально пропадуть. й тряпочкою треба накривати, й змивати її раз на 3-4 дні.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моих родителей на балконе стоят в здоровенных кастрюлях Но они солят-квасят в сентябре, когда уже не так жарко. Я делаю в 3-х литровых банках и храню в холодильнике. Солю, примерно как и вы - 2 столовые ложки соли, сахара немного (менше, чем столовая ложка) - на литр воды. А еще сверху насыпаю сухой горчицы, так они медленнее квасятся. В банки напихиваю помидоры довольно плотно, разных размеров - в пустые места могу досыпать помидорки-черри, тип того. Мне нравится, что получатся. Разные сорта, кста, чуть разный вкус и просолка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно на литр воды? Или на литровую банку с помидорами? Если в литровую банку насовать помидоров, то воды войдет намного меньше.И еще, у меня в трехлитровую банку ну очень мало влазит помидор, причем маленьких((( Видала у бабок на базаре, реально в два раза больше, чем у меня. За горчицу спасибо, учту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я не на банку меряю, а на литр воды Если больше помидорок натолкать, то они менее соленые пролучаются. И разные сорта просаливаются по-разному. Но они у меня обычно долго стоят. Я квашу их в сентябре, а начинаю открывать в ноябре-декабре. Как-то так получается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение