Можно ли спасти хурму??

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли спасти хурму?? Привезли мне вчерась из Грузии килограмчик вяленой хурмы.Люблю её нежно…Но мужчинка (сотрудник) «додумался» запихнуть её в такую жару в целофановый пакет и она местами взялась плесенью (((Вопрос – что с ней сделать, что бы она (плесень) кудысь делась?Может в духовке просушить или в сушилке?Или уже только в рождественскую выпечку да кексы утилизировать??Спасибо за дельные советы ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б промыла тщательно и таки сушить.... выкинуть всегда успеете() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промыть? А как же защитный белый налет?+ Чет мне его жалко мыть ))А потом как долго сушить? Пока влага не высохнет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже так сделала [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасибо друзи )) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

й я б промила та на балконі на сонечку під марлею підсушила б [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ашоробыть??? плесень-то надо снять ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мож то пеницилин??? )) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда руки уже можете не мыть ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна відразу приступати до виробництва сиру) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыр с хурмой...мммммммм в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она зеленой плесенью? или белой? то может просто такие как бы выделения. повесьте дома пусть подохнет чуток если вспотела и потом перед употреблением мыть и есть.Мне муж привозил хурму персики и сливы все были белесыми на качество не повлияло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение