Кто хвастался аджикой из алычи?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто хвастался аджикой из алычи? Кто-то недавно хвастался вкуснейшей острой аджикой!Появилосьу меня натхнення первый раз в жизни сделать закрутьку! Хачу аджику подскажите, пожалуйста, проверенный рецептик! чтоб вкусная и острая вырви глаз! ну и чтоб попроще:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HelenaRam [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап:) HelenaRam, отзовитесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап. и мне надо утилизировать сливу. Ни поисковик, ни архив у меня не работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HelenaRam хвасталась в теме "Есть предложение - может кто согласится!", но рецепт не дала :)) может заглянет. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть рецепт ткемали и сливового соуса если туда набухать острого перца - будет остро :) я просто не люблю, а сами соусы очень вкусные получаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гугле такое нашла еще + http://menu-sovet.ru/raznoe4/3869-adzhika-iz-alychi.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гугле многА... но уже если играться, то чтоб не жалеть потом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делитесь рецептом ткемали и сливового соуса [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://photo.qip.ru/users/teverde/115470588/213521228/http://photo.qip.ru/users/teverde/115470588/213521238/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девочки, извините, у меня конфа ПА отключена, я ж не готовлю, потому не хожу сюда. Ща спрошу у мужа рецепт. Но там есть нюанс, свежесваренная она на любителя, для меня - сильно острая, а вот когда настоится 3-4 месяца, становится мягче и вкуснее, съедают вместе с банкой. Муж вчера закончил варить, мы попробовали и поставили настаиваться. Едим прошлогоднюю.Попрошу рецепт и выложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожаю острое!!!!!!! Не томите!!;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записала 1. под фильм вытаскиваем из алычи косточки. :)2. муж варит в спец. кастрюле, пока консистенция не станет менее жидкой. т.к. время есть только по вечерам, то варка растягивается на несколько дней.3. на блендере мелет набор специй, которые считает нужным положить, у него это: душистый перец 1 ч.л. на литр; черный перец 0,5 ч.л. на литр; красный перец чили на глаз (5-6 небольших стручков на литр); 1-2 гвоздик на литр; тмин; лавровый лист. напомню, все перечисленное блендерит.4. сахар добвляет в процессе варки по вкусу, исходя от того, насколько кислая алыча.5. в конце высыпает измельченное из п.3 в кипящую аджику, выключает газ, добавляет измельченный пучок укропа, головку чеснока, также размельченного на блендере.6. в конце соль - столовая ложка на литр.Банки не стерилизует, просто закрывает крышкой с резьбой. Сейчас поставили в холодильник, но прошлогоднее хранилось на балконе и все ок.Все пропорции приблизительные, он интуитивно кладет специи, любит их и часто употребляет.Повторю - свежее оно так себе. Вчера я почувствовала и соль, и сахар, и специи, а через время оно будто сливается воедино и получается более мягкая, но вкусная аджика.В прошлом году я свежую попробовала, сказала "спасибо, это для тех, кто любит, чтобы из ушей пар шел" и мы отдали несколько банок друзьям, они пили-пили и всякие слезоточивые вещи любят. А ближе к зиме попробовали, "блин, да вкуснятина же" и начали всех угощать.И еще, я все-таки считаю, что важна рука и энергетика, поэтому у всех одни и те же блюда разные, прошу, не бейте меня, если получится не бесподобно. Муж когда готовит, многое интуитивно кладет и в книги поваренные не заглядывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ! Не представляю как из моей алыччи без приварки кости достать. Уже сварила ткемали, но и на аджику слив осталось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас специальный девайс. достает не идеально - чуть мякоти на кости остается, но мы потом в компот косточки с мякотью бросаем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение