спаржевая фасоль.консервируем?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спаржевая фасоль.консервируем? имеем урожай спаржевой фасоли.заморозить-заморозила.но хочется и салатик может быть какой законсервировать.поделитесь проверенным рецептом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже сделала помыла, обрезала кончики, поставила в банку утрамбовала добавила чеснок. Залила кипятком накрыла крышкой и до остывания. Слить водуи сделать маринад: вода, соль, сахар, уксус все по вкусу(примерно ложка сахара чуть меньше ложки соли) закипело, залила и закатала. Уже пробовала хрустят. если остался маринад и есть не съеденые огурцы можно порезать и залить через пару часов малосольные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще почистила, пробланшировала и так целыми оставила остыть. Потом в пакетики и в морозилку. Зимой можно так разогревать икушать а можно обжарить в яйце и сухарях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я уже наделала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.я вот чеснок не очень(мне б как салат у меня есть чудесный рецепт:спаржа,морковка,лук,болгарский перец,баклажан и помидоры.но на не сезон еще ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, не сезон)))) меня вчера порадовала цена на баклажаны...блин они реально дешевле огурцов...но правда помидорки еще того...дороговато)))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да....хочу рецепт в томатном соку. Есть такой, проверенный? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мариновала - не пошла у нас она совсем. но если вы любители маринадов- тогда вам понравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в книге гастронома есть рецепт с болгарским перцем, луком, чесноком маринованная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нашла(можно ссылочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня книга - живая и есть скачанная сейчас нет времени переписывать, если не сможете скачать, тогда буду писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книга "Про заготовки" ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение