Кипяченое уже молоко, но подкисает - куда его?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кипяченое уже молоко, но подкисает - куда его? или все, вылить? [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем выливать? В выпечку какую-то. Я в маффины добавляла. Оладьи из такого, увы, не получились.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, токок у меня его 3 литра, зараза этто ж сколько мафинов!А расскажи рецепт?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делай творог, типа рикотты получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я по этому рецепту делаю. http://digest.subscribe.ru/cookery/batch/n1269164804.html Пышные, воздушные, ароматные! Что тут еще скажешь? Меняйте изюм на сушеную вишню и тоже будет вкусно.Ингредиенты:изюм без косточек - 1 стакан;мука - 2,5 стакана;разрыхлитель - 2 ч.л.;сахар - 1 стакан;лимон (только цедра) - 1 шт;кефир - 1,5 стакана;яйца - 2 шт;сливочное масло - 100 гр.Замочим изюм в кипятке минут на 10.В миске смешаем все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель и сахар.Туда же натрем цедру одного лимона. Только желтую часть. Перемешаем.В другой миске смешиваем "мокрые" ингредиенты. Кефир мешаем с яйцами.Сливочное масло растапливаем и даем постоять минуту.Пока можно застелитьформочки для маффинов.Вмешиваем масло в кефир с яйцами.Затем выливаем "мокрые" ингредиенты в сухие. Просто выливаем, не мешая.Тут же кидаем процеженный изюм.И вот теперь перемешиваем. Но! Буквально тремя движениями. Иначе маффины не поднимутся. Т.е. они любят, когда тесто не однородное, оно при выпечке разойдется само. В этом смысл.Раскладываем маффины по формочкам. Я уже писала, что делаю это ложкой для мороженного с отсекателем.Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.Даем чуть остыть, достаем из формочек и вперед!Приятного аппетита!Фото и рецепт: Ольга БарановскаяКстати, маффины отлично морозятся. Еще у меня подруга печет пряники на кефире - они вообще хранятся две недели в кульке. Могу поискать рецепт[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б бросила туда пару корок ржаного хлеба, чтоб скисло нормально, а потом бы творог оттопила.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, по обычной технологии делать? чуть прогреть и откинуть на марлю? и куда потом эту рикотту?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по той же, да. Да куда хочешь, хоть с ягодами ешь, хоть пасту со шпинатом сделай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а расскажите о пасте, плизз:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык рикотта, шпинат и лук - классические наполнители для лазаньи, равиоли и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потушить лук, там же потомить шпинат и вместе с рикоттой в пасту? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну! Вы и сами все знаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тонкие блинчики, правда их много получится, но ведь у Вас и так банда :) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня банда меньше, но блинчики из 3 л молока улетают в момент+ у меня получается около 50-60 штук, шо его там есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите на будущее? банда частично в лагере:) но все равно:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение