Огурцы...как? вкусно и без заморочек

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Огурцы...как? вкусно и без заморочек прошу писать сразу полный рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огурцы - что? солить. мариновать? ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мариновать - то в ККЛ нежинские огурцы реально очень классно и совсем не заморочливо[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не читала всех рецептов, я делала так: Огурцы по банкам( брала полторашки), туда же хрен, укроп, листья смородины, 4-5 зубч чеснока и 100 гр соли(не йодированной, обычной каменной среднего помола). Лучше ее немного растворить, чтоб на дно вся не упала.Заливаем водой и отправляем в темное место на три дня, не в холодильник. Они побурлят немного, пена будет.Воду сливаем, заливаем огурцы кипятком, закатываем и вверх дном до остывания. Получаются соленые и хрустящие. На салаты и винегреты самое то.Если все же захотите заморочиться- есть мамин рецепт огурчиков в маринаде с кетчупом чили. Очень вкусные, с остринкой, но их я беру у мамы уже в банках)))[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, дякую, теж хочу так зробити. А попки відрізати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы потом просто кипятком заливаете? (+) или в кипяток добавляете что-то?Или кипятите тот рассол, который был в банках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не отрезала, пока стоят) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто кипяток, Они хорошо просаливаются до того. Там же почти ропа)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Попробую, теперь понятно чего соли 100г)) (+) Очень нравится, что не нужно стерилизовать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет, я ни одни не стерилизую:) делаю по принципу - залила кипятком, накрыла крышками, постояли 5-7 минут, слила. на это воде делала марианд - залила и закрыла, все. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, и я такая же) и то что без уксуса () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погріб є? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, этот рецепт мне понравился . Просто и без лишних заморочек . Спасибо.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а водой заливать холодной? когда первая стадия процесса... никогда огурцы не делала еще, пока только вареньем баловалась, но у нас именно по огурцам самый большой спрос:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, Оля, Ви б розписали більш детально. Я уже який рік збираюся саме так огірки закрити. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю+ Да, сначала я заливаю огурцы в миске холодной водой. Чем холоднее тем лучше. Лежат они у меня там по пол дня) с утра купила, залила- к вечеру руки дошли)Потом помыла, сложила в банки и залила холодной водой с солью.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І?... Яка кількість солі на літр води? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну кажуть же тобі - 100 г на банку-півторачку) чарочка-гранчак) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оце я сліпундра [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно) а то я уже себя бестолковой объяснялкой посчитала) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот за этим и хожу на форум который год+ пошла в и-нет за новеньким рецептом соленых огурцов, нашла тут.так было и с нежинскими огурчиками, и вот не помню кому там спасибо не сказала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На здоровье! [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно рецепт неженских
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличный рецепт,в прошлом году попробовала так несколько банок закрыть и зимой была сильно расстроена ,что мало сделала.В этом году делаю только нежинские и по этому рецепту ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса. а у тебя подвал есть? Я делаю огурцы со специями. заливаю холодной водой с солью, ставлю на лестницу, которая ведет в подвал, пока они бродят - там стоят. потом переношу в подвал (под теми же капроновыми крышками) - и все! Стоят два года. проверено. Соленые и вкусные, закручивать не надо. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение