Суп и вариации на тему.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суп и вариации на тему. Наверное все варят супы не по рецепту, а по вдохновению и налици продуктов в холодильнике?).Моя бабушка в суп из пшена добавляла сырое яйцо.Сварила суп на курином бульоне из цветной капусты и риса, добавила плавленный сырок и яйцо ( сырое расколотить вилкой и влить за пару минут до готовности) - получилось вкусно и нежно.Сейчас пробую уже без риса с фасолью.А какие у Вас открытия в супах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких ....суп он и есть суп ))) + я не ем супы вообще, в.т.ч.и борщи, ухИ, расольники и проч. Не люблю. И особо фантазировать меня не тянет, тем более, что мои мужчины предпочитают "тяжёлые" супы - борщ, гороховый и снова борщ. И на супчег из цветной капусты смотрят косо. Сегодня сварила на курином бульоне щи со свежей капустой с зелёным горошком, вполне такой летний супец. Съели...вяло, ибо это не борщ... Как по мне, то весело, летне и нарядно. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет яйца, чтобы не было лохмотьев Надо зачерпнуть бульончика, дать чуть остыть и хорошенько разболтать в нем яйцо, тогда не будет неаппетитных лохмотьев. А если тужа еще лимонного сока, то к куриному супу очень вкусно:))Если просто разболтать само яйцо, выходят страшные лохмотья, я в детстве жутко боялась такого супа:))) В некоторые супы хорошо просто яйцо вкрутую порезать, в тот же зеленый борщ.В целом варю все по вдохновенью, классику типа борща варю как положено, но нет-нет да и добавлю то фасоли, то чернослива и яблок сушеных или груш, по наличию и желанию.Обычные овощные супы - из наличествующего плюс пожелания:)Из открытий - суп-пюре из чечевицы с томатом, маш-суп и его вариации:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне именно лохмотья из яйца нравятся). С помидорами буду экспериментировать в сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борщ - не могу на него вдохновится, какие-то ассоциации с зимой и холодом. Даже супы-пюре не едите? Они ведь сытные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там все равно они есть, но не разнокалиберные, а аккуратненькие:) На вкус это не влияет:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа.....суп и я - две разных галактики )))) + мой максимум - пустой куриный бульон ( домашняя курка) из чашки похлебать или раз в год по зиме меня тянет на грибной суп-пюре....Хотя да, и в сезон раз за осень я варю себе и мужу ( дети не едят) настоящий грибной лесной суп, но и в нём я не ем картошку ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я варю из красной рыбы, вкусный, голову-хвосты-остатки, бульон. рыбу разобрать, пачку овощей замороженых (сейчас можно свежих ес-но), сварить, в конце сыр потереть самый обычный, можно плавленый. Получается сливочный такой вкус.Тыквенный пюре тоже - тыква. картошки чуть. морковку, перец и замороженные помидоры тертые, закипело, блендером его, кокосовое молоко туда, острый перец и тертый имбирь (если взрослым варю). Это такой очень приятный осенью-зимой суп. В рассольник помимо соленых огурцов добавлю один маринованный мелко-мелко порезанный и поллимона:)А вообще мы супы едим, особенно в холодное время года. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сашуль, будешь зимой его варить - вспомни обо мне ))) и напомни и мне такоэ попробовать....+ авангард такой ))))моим, есессна, не понравится, но я зачотно выпендрюсь )))))интересный рецепт.... я про тыквенный )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, в тыквенном на самом деле столько вариантов! можно поджарить креветки и сверху в каждую тарелку, можно добавить сливки вместо кокосового - я обожаю, и он очень полезный получается. И тыквенную кашу у меня никто не ест, а вот так - только успеваю тыквы покупать:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не искушай меня ))))) побегу щаз за кабачками и сделаю их тыквой ))))) с крэвэтками....ммммм....такое мож и я съем )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не открытия, но для разнообразия: - меняю последовательность закладки ингредиентов, т. е. не варю бульон, а сначала припускаю овощи (довольно крупно - лук, морковь, сельдерей, картофель, бол. перец) в большой посудине к ним добавляю порезанные копченные колбаски (или какое-нибудь мясо а-ля окорок) и после этого заливаю кипятком, даю закипеть. Такой суп должен быть густым.- Еще легкий куриный бульон, сваренный с пряными травами и кореньями + небольшое количество булгура или красной чечевицы. Перед подачей обильно ввожу мелко нарезанную зелень в большом количестве.- легкий рыбный супчик [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, еще летом - разные варианты окрошек и холодников:) на квасе, на сыворотке, вареные и просто залитые. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а еще с нутом и кефиром я делаю - вариации по Сталику, не аутентично, но очень вкусно:) если надо - я найду рецепт, надо сделать, кстати:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сьогодні вперше в житті приготувала зелений борщ з щавелем і шпінатом подивимося, як піде. Раніше я його не любила - в нас вдома не варили, а свекруня варить з рисом, то мені таке не дуже. А раз на заправці Окко попробувала без рису, з шпінатом і щавелем - ох і добрий був! Спробувала відтворити шедевр вдома. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С кефиром это окрошка или суп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене. суп! очень вкусный:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь рецептом пожалуйста, я до такого не дофантазируюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще крапиву туда добавляю:) вкусно! только яйца режу в тарелку:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красиво в тарелку перепелиные целые варенные и с крапивой действительно вкуснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аутентичный в гугле Довга Сталик наберите, но я делаю проще нут варю предварительно, зелени разной (кук любите), я пучок укропа, петрущки, базилика и рукколы режу мелко. 3 л кефира в кастрюлю на маленький огонь, туда же 4-5 яиц, венчиком размешиваю, потом риса немного - ну грамм 150, он варитс там, кефир не кипит (градусов 70-80). Потом когда рис готов, туда нут и зелень порциями. Все, выключила и быстро охлаждаю в миске с водо холодной. Можно кусочки ветчины порезать и прямо в тарелку, а потом суп холодный. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моё вчерашнее открытие улетело мигом. Прочитав несколько рецептов, придумала свой. Был у меня говяжий бульон без мяса ( говядина, репч. лук, душист. перец, смесь перцев, соль, лавр. лист, мускатный орех, иголочки розмарина ). На сковороду: 2-4 ст. ложки растит. масла, мелко- луковица, мелкими кубиками - яблоко со шкуркой, чеснок, 1 ч.л. без горки карри. Потомить до аромата. Добавить 2 мясистых помидора ( кубиками ), петрушку, зелён. лук, томат. пасту "Помидора" ( самая вкусная, продаётся в АТБ ), чуть соли ( !!! бульон уже посолен ), черн. перец, 1 ч.л. сахара. Когда бульон закипит, вылить в него зажарку. Закипит после зажарки, вылить 2 яйца, взболтав перед этим вилкой. На вкус напоминает или зелён. борщ, или томатн. суп, или харчо, но без мяса. Картофель - враг этого супа![+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С кабачками очень вкусно получается суп-пюре. - [+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря, какой суп) но я обожаю в овощные супы и те, в которые подразумевается сметана и укроп - в самом конце+ вместе с зеленью, потереть пару долек чеснока[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тыквенный можно из запеченных овощей сделать Запечь тыкву, лук и чеснок. Получается такой прикопченный слегка вкус :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение