Какие самые нужные функции в мультиварке?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие самые нужные функции в мультиварке? Надо срочно купить мультиварку. Цены от 450 до 3500 грн. Никогда не пользовалась, ремонт в квартире, кухни нет. Как выбрать? В Комфи акция на Редмонд. Это нормальная марка ?[+sign]Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь купила недавно Редмонд, довольна, я пробовала запеканку из нее, хлеб, мясо, плов - довольно хорошо все готовится.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучшая Куку, не знаю как точно на неё цена, потом Декс 60, потом Панасоник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Редмонд ничего не знаю, может тоже хорошая ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что купили Редмонд RMC-M70. Завтра буду пробовать. Я в них совсем ничего не понимаю, но выбора пока нет . Кухню не меньше месяца ждать. [+sign]Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для вас проблемы и болезни, то у вас мания величия. Она просто реализует ваши мысли...(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила зимой витек за смешные деньги. радуюсь. когда покупала сама не знала, нужна ли мне эта вещь. пользуюсь режимами: суп, тушение, рис, каша, овсянка, йогурт. выпечка не понравилась, в духовке лучше. пароварка у меня отдельно, хотя в мульте тоже ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаркой не пользуюсь, во-первых почти не жарим ничего, во-вторых тоже мне в мульте неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, купили на прошлой неделе, около 6 тысяч, кажется, но еще не распаковывали даже. У меня была 54 последние три года, теперь вот 55-ю купила, т.к. купить мультиварку оказалось быстрей, чем купить сменную кастрюльку, а мне для отпуска нужна.Не могу сказать, что я в бешеном восторге от мультиварки. Когда хочу приготовить что-то именно вкусно, готовлю на плите, а когда нужно просто накормить семью с минимальными потерями моего времени (так сказать, залить топливо), то да, мультиварка. Что однозначно лучше готовить в мульте - мясо тушеное. Но в принципе для нашей семьи не так актуально, у нас на четверых того мяса расход граммов 700 в неделю (я не ем мясо, дочка практически тоже, муж скорее выберет овощи, чем мясо, ну разве что сын котлеты любит, но это опять же не в мульте готовить). Выпечка - не понимаю ее смысла в мульте, разве что когда духовки нет. А так меня не впечатляют все эти выпеченные изделия с бледным верхом. Каши... Каши мне быстрей готовить в микроволновке, вкус - ничем не хуже. 54-я так долго спускает пар, чтобы давление сбросить и т.д., что приготовление каши в ней занимает с час, наверное, ну, минут 40 так точно (не проверяла, быстрей ли процесс в 55 идет). А вот в микроволновке процесс занимает 20 минут. Заливаю кипятком крупу, 2 мин вода в МВ с кашей закипает, а дальше ставлю низкую мощность и еще 18 минут без моего участия. Т.е. нет преимуществ никаких у мульти здесь. Супы? Нравится только гороховый, чечевичный и, наверное, рассольник с перловкой. Остальные вкусней на плите гораздо. Плов? Ну как бы да, приловчилась, но, опять же, не намного проще, чем на плите, и не вкусней. Все равно обжариваю все предварительно на сковороде, это основное время. А там уже томиться рису не так и сложно как в мульте,так и на плите или в духовке.Вот узвар и шиповник разве что удобно заваривать.Это теперь только в мульте делаю.Йогурты. В 54-й такой возможности не было, в 55-й, судя по обзору, есть, но я еще ее не тестировала, в книге рецептов о йогуртах ничего не сказано.Что очень плохо в мульте получается, так это компоты. Вообще никакие. На плите я буквально довожу до кипения, сохраняется вкус и аромат ягод и фруктов. В мульте - бяка какая-то.Также бяка получается при попытке приготовить в мульте овощи. Сильно они упревают, становятся слишком мягкими, а я люблю, когда овощи сохраняют форму, имеют некоторую твердость. Т.е. овощи тоже никогда там не готовлю.Зачем купила вторую мультиварку? Хоть готовит и не очень вкусно, но время-таки экономит. А мне это важно, т.к. в отпуске готовить буду сама, а на это приготовление пищи не хочется тратить много времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем тогда опять сложную кукушку? У меня и панас и декс и 55 и таки да, с кукой для незатейливых блюд слишком много телодвижений, плюс долго. Она хороша для длгоиграющих блюд большого объёма, хоть и индукция, но эти танцы с закрыванием и открывнием крышки и выпусканием пара меня тоже иногда утомляют. Попробуйте небольшую попроще, типа панаса 10 или филипса 3134, не разочаруетесь. Я всё собираюсь вторым номером взять:)[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про узвар и шиповник можно подробнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня Панас 10 довольна очень (+) готовлю долгоиграющие в основном, оссобуко; бифстроганы; гуляш; жаркое с грибами и мясом ( горшочками не пользуюсь уже); утиную грудку с яблоками; плов ( но плов предпочитаю на плите в казане, если есть время), рататуй, кабачковую икру ( выходят хрустящие, главное не держать на подогреве), заправку для борща всегда делаю в мульте (очень удобно), гороховый суп - только в мульте варю горох и картофель, потом правда уже в кастрюле смешиваю все с ребрышками на плите.Из каш готовлю только гречневую там, так как муж микроволновку не люьит, а мне легко закинуть и пойти на работу, он встанет - все готово. Очень понравился мне в мультиварке пирог из лаваша и сыра ( не помню названия, но есть в книге рецептов). Забросил, ушел, пришел - все готово, лаваш румяный. Сейчас вон паштет готовлю в мульте, плита свободна, чистая и запаха почти нет)).Супы и компоты готовлю на плите, обычно в больших размерах, чем влазит в мультю. Из программ использую выпечку, тушение, гречка, плов, подогрев. Варка на пару не использую, так как есть пароварка, хотя читала, что можно приготовить картофель и лосось в режиме пароварки, молочную кажу ни разу не делала, но опять-таки у меня один любит манную, второй с вермишелью, посему ковшика на плите удобнее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос неверный:)) какие функции в мультебудутбольше всего востребованы в вашей семье?:) для меня самые нужные - йогурт, тушение, ручной и жарка, а для вас м.б. выпечка и пар:)[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тушкування для мене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все использую, что-то чаще, что-то меньше Выпечка (и для выпечки собственно и для жарки), пароварку зимой для овощей на всякие салаты и рыбы плюс гарнир, тушение и особенно режим " плов", варю на нем любые каши и тушеный картофель. Молочную кашу редко под настроение ( мы мало каш едим молочных, но именно благодаря мульте иногда готовлю, вкуснейшая выходит). Гречку редко, но этот режим от плова отличается только тем, что на плове в конце подогрев включается для поджаристого дна:)[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение