Про варенье

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про варенье А если делать претертую чернику или малину с сахаром, хранить банки в холодильнике ведь надо? Даже если они стерилизованы, то просто в тумбочке ж не постоят?[+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо достатньо цукру, то краще банки закрити пергаментом та перев"язати мотузочкою або резиночкою тоді верх трохи завітрюється, й гарно зберігається у кладовці.це я не zr теоретик, а як практик кажу)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, что достаточно кислое, в том же погребе хранится Смородина, абрикосы, сливы вполне стоят, но дома в кладовке могут и того, плюс сахара нужно много, 1 к 2, меньше или заплесневеют или попрут шубой вверх ( забродят).Малина даже в погребе стоит плохо перетертая, ее только в холодильник, чернику особенно.Если черники много, то ее можно делать в собственном соку (это когда в 3 л банку влазит ведро ягод )и сахару минимум, под закатку, стоит в комнате на ура, пользы столько же, делается почти без сахара. Но перетертая вкуснее:)Имхо, я бы, если есть место, и то и другое в морозилку, крайняк холодильник. Либо варенье уже.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я храню в шкафчике в комнате. Но я обязательно ягоды с сахаром 1:1 и прогреваю градусов до 60 для растворения сахара, разливаю горячим в стерилизованные баночки и закручиваю. Только клубнику надо хранить в холодильнике,иначе взыграет...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, что стоят... Главное, сахар отдельно потом засыпать, чтобы он корочкой взялся, не пропускал воздух [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение