я знову з відкриттям до Вас - забрус

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я знову з відкриттям до Вас - забрус нарешті з"явився наш пасічникя страшенно хотіла соти, але не було чим зважити, й він мені дав банку з забрусом.начиталася, що дуже корисно, бо бджоли ним запечатують тільки зрілий мед, й в ньому воск, прополіс, пилок та секрет слинних залоз бджіля наразі лікуюся, й як мені здається, таки ефект є)сам пасічник мені дуже радив залишити до зими, й давати дитині щодня потроху жувати з грудня по березень, бо він й противірусний, й антибактеріальний, й для імунітету гарний)отака реклямка вийшла, але ж з добрими намірами та без контактів)якщо серйозно - десь побачите, беріть, натуральні ліки, й смачно (якщо, звичайно, не маєте алергії)[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а муж мой его в медовуху вместо дрожжей :) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда тоже можно (с) :) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда на ярмарке с интересом рассматриваю все эти пчелиные продукты но кроме меда ничего не покупаю. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені просто припекло з"їсти соти) то довелося взяти альтернативу а взагалі, в нього все дуже смачне, я вже три роки як перестала їздити у лавру на ярмарку ()[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а як його використовувати? їсти? і для чого його їдять? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жувати, як соти, потім викидати (якщо не маєте маленького свічного заводика, ггг))) ) для чого - копіюю з іншого сайтаЗабрус полезен при лечении: заболеваний полости рта; дыхательных путей; придаточных пазух носа; заболеваниях кишечника; забрус повышает иммунитет, что позволяет его использовать как профилактическое средство простудных заболеваний.Существенно то, что к забрусу нет привыкания возбудителей и он не вызывает аллергии, а это важное преимущество перед применением медикаментов.В лечении забрус чаще применяется как жевательное средство, что способствует: механическому очищению и массажу десен и слизистой рта; дезинфекции полости рта; усиленному слюноотделению, улучшению секреторной и двигательной функции желудка и кишечника; нормализации микрофлоры кишечника при дисбактериозе, улучшению обменных процессов в организме, улучшению функции сердечно-сосудистой системы; повышению иммунитета, устойчивости к простудным заболеваниям.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Лавру я вообще никогда не узжу, у нас же ярмарки на Минской проводят. Я там уже заприметила двух пчеловодов и беру у них.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это перга что ли? Или что- то другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как на русском забрус? пергу купила в Испании в супермаркете тут нас в Норвегии почти нет продуктов пчеловодства, хотя приятели держат пасеку, пчеловодство тут началось с 60 года, климат и т.д. поэтому нет опыта производить другие продукты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ела, вкусно. а случайно, пчелы туда своих личинок не откладывают? что-то лопалось всё время. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду якалкой, но я мелко зубами перетирала и глотала. потом горяченьким чайком заливала. Главное, не холодным запивать. Аделин, а сколько стоит в этом году, подскажите пожалуйста. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о так, мій батько мені таке підкидає, дуже корисно. А ще я зараз роблю маски для волосся, вимученого ГВ, з трутневого гомогенату - і таки є результат! Шкода, що його не можна перевозити, тож користуюсь нагодою, поки в батьків(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю его жУвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю его жУвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему его не выбрасывают, а потом как-то перерабатывают только как и куда???Помню знакомые жевали-жевали и складывали в баночку...точно для того, чтобы потом куда-то его использовать, но не для свечек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа сдает воск - и получает взамен воск на рамки. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень помогает дочери при ангинах, называет его "крышечки". По сути это крышечки сот и есть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, забрус то кришечки для сот, перга-бджолиний хліб з пилка наступного тижня вже буде гречиха, я можу тобі дати й забруса покуштувати. Якщо сподобається, потім докуплю.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так і буде. забрус. [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение