Как вкусно съесть листья салата?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вкусно съесть листья салата? Купила. Думаю, ну надо ж, полезно и вообще.)) Ну никакие они мне, да ещё и с горчинкой... Чем их полить и с чем соединить чтоб вкусно? Бо полезно ж, и вообще...купила уже.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если добавить других овощей и прочих ништячков, будет очено вкусно:) Какой нибудь огурчик, черри или обычные помидоры, яблоко можно сладкое или что-то сладкое для контраста с горчинкой, заправить маслом (оливковое или какое есть) плюс горчица вкусная, ССЧП, соль, сок лимона или лайма. И салат заиграет:)Ну или исходить из любого рецепта салата, где нужны листья и оттуда танцевать.[+sign]___________________________________Я уже давно ничего не читаю. Я перечитываю и всё Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что он входит и говорит: «Как ты мне надоела, старая дура!» Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полезно что? Не полезнее всего остального [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала микс салат из зелени салат ( салатовый) зеленый лук, укроп, капуста пак-чой + вареные яйца, соль, сметана.Много салатных листьев не люблю. Вкусная капуста пак-чой, что-то среднее между капустой и салатом, сочный листья без горчинки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? А мне вроде говорили что листья салата такие полезные, такие полезные, что прям вообще...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый раз слышу... ушла гуглить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне семена посоветовали, посеяла и выросла вкуснота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям дома??? или в частном секторе?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На балконе прям тоже можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на огороде возле дома)), но можно и на балконе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам она вообще не понравилась, хотя мы любители силосных салатов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавьте на свой вкус фету/брынзу, огурцы/помидоры и т.д. и будет очень вкусно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я раньше могла его просто как козел какой-то жевать просто так с солью в прикуску к мясу)) он мне очень вкусный, грунтовой который, настоящий) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

листья салата посыпать сахаром и сбрызнуть соком лимона неожиданно вкусно оказалось.но это для салата типа одесского кучерявца[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да, там витамины и минералы, а калорий мизер A, B1, B2, B5, B9, C, E, H. Также в составе салата имеются натрий, магний, кальций, фосфор и другие макроэлементы. Среди микроэлементов — железо, йод, медь, цинк, хром, фтор и другие.Думаю, список внушительный:)[+sign]___________________________________Я уже давно ничего не читаю. Я перечитываю и всё Пушкина, Пушкина. Мне даже приснилось, что он входит и говорит: «Как ты мне надоела, старая дура!» Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вот тоже + начиталась о его полезности:))) Я смешиваю соль, сок лимона и масло (какое есть - оливковое, подсолнечное) + приправа + семена льна (я просто их люблю очень) в маленькой баночке. Потом всё это хорошо встряхиваю. Это у меня к нему заправка. Некоторые добавляют горчицу, я не пробовала. Этим можно листья полить и перемешать. По сути всё... Но если вы к этому всему добавите помидор, будет вкуснее, а если помидор и фету, то ещё вкуснее)) Я часто ела салат у немцев, но у них обычно в таких салатах очень много уксуса. Лимон полезнее намного. Сколько всего нужно не могу сказать, я делаю как когда, если в салате есть помидор, то лимонного сока нужно меньше, как по мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От блин. Сделала типа греческий... Ну то ли много положила листьев - ну трава-травой..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и мне на язык просится что-то лимонное. попробую завтра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так салат и останется травой, с этим надо смирится:) Он как дополнение, мясом, что ни добавляй, не станет точно:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так в гречеком никакая трава не предполагаетрся вообще:) а саталат - он трава как ни крути) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат+рукола+помідор (огірок)+оливкова олія+ бальзамічний оцет (це найголовніше) + ще тоненькими шматочками пармезан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полезные, конечно полезные...не слушайте, добавьте помидорок, сырку, масла оливкового, лимонного сока, да и вообще чего душа желает я, например, уже без таких салатов не могу.... и зимой и летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гірчать - значить, переростки З помідором, бринзою, насінням, полити лимоном і олією.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, мы когда-то со сметаной и щепоткой сахарку, и лимончиком .. было вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение