Лянка, помнишь, ссылку даваоа на шварцвальдское печенье?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лянка, помнишь, я ссылку давала на шварцвальдское печенье? http://aynmark.wordpress.com/2007/12/10/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5-%D1%87%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BB%D0%B5%D1%81/седни сделала - бомба!я, правда, на сливках делала и без шоко-дропсов, чтоб мелкой дать попробовать... и в пудре не обваливала ибо лениво... а так - чудно... и детям для моторики шарики крутить-расплющивать... а вкус!!![+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бью копытом)) а без вишни можно-моя не ест( я пока На песочных человечках застряла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, че ж нельзя? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, отличный вариант! сделаю на выходных обязательно со своей колибри так как там есть все, что мы любим и выглядят очень симпатишно :)и вообще у этой Айн блог привлекательный, такие приятно рассматривать и что-то узнавать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вишни сушеные у тя есть??? + офф: я на красноврмейской нагуглила 2 адреса - 38 и 60. мы де будем?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помню ;) но куплю, если что... офф: тебе нужен 60 ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это напротив оперетты? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только жаль, что она в нем редко пишет (( в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, с моими темпами в пару новых рецептов в год, мне надолго хватит:))[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сушеные -это они же вяленые? которые на раскладках с сухофруктами продаются? мне надоть утилизировать вишню в собственном соку... *думает*[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вах, как привлекательно! антиресна, а мороженные вишни можно + или тесто шибко жидкое будет?[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотри. они у меня были тупо высушеные, по консистенции практически как изюм. в печенье потом разбухли.та вишня, что на раскладках, она более сладкая, как бы цукатная.в собств. соку, конечно, попробуй, расскажешь. главное отжать хорошо. ну и чтоб она тверденькая была, не разошлась в кашу в тесте.да. и там в рецепте кол-во - на 1 противень, 20-25 шт. учитывая твоих спиногрызов, делала б сразу двойную порцию (оно ведь улетит даже если тебе не понравится:))).[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот есть у меня подозрение, что с морожеными могут быть проблемы... в принципе по ощущению суш. вишни в печенье похожи на изюм, только с кислинкой... я вот мыслю, может курагу попробовать?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю тут рецепт как я его для себя записала, если кому-то лень по ссылкам лазить: 3/4 чашки муки,3/4 чашки сахара (если не обваливать потом печенье в пудре - 1 чашка)1/2 ч.л. соды1/2 ч.л. лимонной кислоты1/4 ч.л. солисмешать,в 4 ст.л. горячих жирных сливок размешать1/3 чашки какао (5-6 ст.л. с горкой),добавить2 ст.л. кипятка, размешать,1 яйцо, размешать,1 ч.л. ванильного экстрактасмешать сухое с жидким, в полученное тесто добавить1/3 чашки сушеных вишен (пару жмень) и1/3 чашки шоколадных дропсовскатать мокрыми руками из теста шарики размером с грецкий орех, обвалять в сах.пудре (по желанию), выложить на противень на приличном расстоянии (я еще их расплющила как сырники), выпекать 15-20 мин при 180, снять теплыми, пока не задубели. выход - 1 противень, 20-25 шт... [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*бьется головой о стенку* как я ненавижу эти рецепты с чашками :(((( ну почему так трудно народу писать в граммах...и с моим глазомером как раз поймешь- четверть там или треть пресловутой условной чашки :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с курагой точно прокатит...а сушеных вишен у меня нет...да и не люблю я их () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да! свинство! () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ноно я ток чашками, у меня и весов то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чашки, извините, разные бывають :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант....или свою вишню разморозить и в сушке подсушить () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пропорции те же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как те же? А яйко? А сливки? Может, на мою чашку три йайки надо будет? :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, матушка, а на глаз?))) да шучу я, понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тань, а у тебя есть свой ЖЖ ?+ поделись адреском - может у тебя чего интересного присмотрю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение