Знающие, расскажите подробнее про салат с грушами и рокфором +

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающие, расскажите подробнее про салат с грушами и рокфором + Делала на выходных - вердикт семьи - "испортила груши и жалко сыр". Какие там секреты могут быть? Я брала сыр дорблю казерай, потому что рокфор только Добряна был, а он мне не нра. Салат - айсберг. У груш названия не было, выбирала позеленее, чтоб не разваливались. Немного орешков кедровых, заправка - оливковое масло. Вид сразу печальный был, невыразительный такой, зеленый виноград немного поправил дело. Но вот на вкус все было как-бы отдельно. Может заправку какую-нибудь попробовать? И салат поменять? Кто делал, поделитесь мнениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат не подскажу но по собственному опыту, знаю, что груши должны быть спелые и сладкие, тогда с сыром они чудесная пара, имхо конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

груши однозначно должны быть спелыми и белыми ;) по описанию Ваш салат похож на этот - http://www.gastronom.ru/recipe/1797/salat-s-grushamiили вот такой вариант http://www.gastronom.ru/recipe/7691/salat-s-grushami-i-syromя делаю по первому рецепту, мне это вкусно. НО Вы должны понимать, что это очень специфическое несвойственное нашим вкусам блюдо, поэтому не стоит рассчитывать на его понимание всеми членами семьи.Я делала еще такой вариант: вниз блюда - листья салата + груша спелая нарезанная тонкими полосками + печень куриная обжаренная до готовности (но не пережаренная!!!) тонкими полосками + немного сыра и орешки кедровые. Заправка: оливковое масло + немного сливок (можно йогурт) + сыр тот же или др. с сильно выраженным вкусом + немного специй и травок (взбить до однородной массы)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно уточнение - печень надо жарить полосками? или жарить одном куском, а потом нарезать полосками? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вариант такой - груши спелые и сладкие- рокфори или любой с плесенью и вонючий- руккола много- заправка - горчица с крупинками, оливк масло, лим сок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я на гастроном не ходила за рецептами, взяла из ККЛ + а смотрю и на гастрономе, и у вас заправка в виде соуса присутствует. Попробую еще так. По поводу вкусовых предпочтений - то мои сами просят какую-нибудь новинку, и сыр такой сам по себе уплетают все. А тут как-то не срослось в первый раз. Ну попробую еще раз. Салат однозначно попробую другой, айсберг в какой-то никакой там. Спасибо за подсказки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, пасиб, я тоже про такую заправку подумала когда попробовала свое "творение" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, не отметила .... жарим целыми кусками, потом откидываем на салфетку, чтобы снять жир, а потом только нарезаем аккуратно (красивенько ;)) если не дожидаться, чтобы остыла и собрать салат, то получится теплый.и, конечно, надо приправить печень, не забываем про мускат - он идеален для печени ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, тогда успехов! :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо) по описанию должно быть вкусно:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мой салат :). Но он на любителя, я его сама делаю и сама ем :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение