У кого хорошо получается глинтвейн?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого хорошо получается глинтвейн? в прошлом и позапрошлом году готовила вкусный глинтвейн, тут же, на Ликаре начитавшись вкусных тем с идеями и рецептами. А вот сегодня, в этот зябкий вечер ТАК мне захотелось этого тёплого хмельно-амурного напитка. И чёт забыла я что же в то белое (сухарь) вино добавляла( Вроде апельсины, корицу, сахар и ещё чего...Поделитесь идеями заново, и не забудьте в ККЛ занести ценнейшую инфу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и заодно, с чем его полюбляете пить? Под пледом - то всё понятно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не пробовала из белого вина, он же обычно из красного + а так, все по Вашему списку + мускат, гвоздика ,ваниль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вино подогреть со специями (есть готовые смеси, я кладу ваниль, корицу, гвоздику, кардамон), но не кипятить добавить цедру апельсина или лимона, немного теплой крепкой заварки, столовую ложку коньяку или рома, мед. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох и рубит с копыт, наверное, такое пойло :))) а его можно оставить на следующий день или на через неделю?а то у меня набор специй для глинтвейна. делить не хочу, там на бутылкуа если выпьем бутылку на двоих - я буду песни петь и буянить :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum_arch/theme/339438.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает из белого точно. Но всё-таки я вспомнила что сам глинтвейн мой был тёмно красного цвета, значит, действительно готовила из красного вина! Спасибо, за то что навели порядок в моей памяти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, ...очень крепко получится, надеюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!) Когда-то даже делились мнениями какое лучше вино покупать под это дело. Забыла(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю)) я делаю обычно 1 порцию, и пью его сразу в кровати))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение