есть пол литра малины перетертой с сахаром.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть пол литра малины перетертой с сахаром. мама моя замораживала - чуток сахара, до фига малины, в литровую емкость и в морозилку. я ее просила в маленькие стаканчики фасовать, так нет она все промышленными масштабами делает((( теперь достали эту здоровую емкость, чуток половину съели, а остальное стоит. и куда его?...может из него что-то испчь можно? не сверху, патамушо оно сильно жидкое, растечеться... а что-то такое, чтобы прямо в тесто его. какую-то коврижку или пирог, или кекс? что-то можно такое придумать?посоветуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставить в холодильник просто и пусть стоит) Надо -взяли, а что ей будет? у меня так достаточно большая емкость стоит, потихоньку сын/муж едят [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую: зима впереди, до нового урожая малины еще огого, в феврале выпишете маме благодарность за заботу! [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно ковыряю ложкой на один раз в чашку, остальное держу в морозилке [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот по стаканчикам разлейте и положите в морозилку... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так второй раз замораживать как-то не хочется. и вкус не тот, и пользі мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там сахара мало, долго не простоит. или можно туда еще сахара добавить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно. добавьте и пусть себе стоит ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот тоже передали целую кадушку, я его доделала под себя))) Много оч сахара, скрипит на зубах, я купила стакан малины, туда добавила, провернула блендером (любим однородное как джем) и приварила (чтобы сахар растворился), такая вкуснотень))) на блины, оладьи, сырники.. Интеерсно, а в перетертом с сахаром варенье сахар должен раствориться или как???)) спрошу по ходу, поскольку не поняла этого сахара на зубах[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пару суток подержать при комнатной температуре и периодически перемешивать - должно растворитьсяя чернику замораживала, сблендеренную с сахаромтеперь ее в мороженое пихаютам точно сахар растворился, иначе в мороженом скрипело б на зубьях[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах вот в чем секрет))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оладьев пожарьте и в малину макайте... или мороженое сим соусом поливайте. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 суток? 8-0! я минут сорок перемешиваю, если вдруг пробежала мимо, и сразу в заморозку, ничего не скрипит на зубах() [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я редко мимо пробегаю :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фуа гру с малиновым соусом - вкуснотища) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы водочкой залила бы и шоб с месяц настоялось)))..... Отличный соус из блендернутой малины к запеченной или отварной сёмге))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение