Знатокам меда вопрос срочный!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатокам меда вопрос срочный! Кто знает, расскажите плиз! Купили летом 2 банки меда, типа по суперзнакомству. Был жидкий- запах нормальный, вкус не пробовала, т.к доверилась и просто на тот момент не хотелось. Так вот сейчас он засахарился, одна банка, равномерно, среднезернистая структура, но вкус какой-то с горьковатым послевкусием, как лекарство что-ли ...., а вторая неравномерно засахарилась, вроде как хлопьями-вперемежку жидкий и засахаренный, крупнозернистый, но на вкус хороший. Че за мед, а ? И если че, куда нести проверять или выбрасывать сразу? Расстроилась, бо мед обожаю и в худшем случае остаюсь без меда, т.е нужно бежать искать хороший...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой мед по цвету? ЧТО Вы покупали? Липовый, гречишный, подсолнух и тд? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верите, стыдно сказать -не знаю, просто свекровь посоветовала проверенную тетушку, я ей сказала, что только не гречневый, цвет одна банка-абрикосово-янтарный, вторая- желтый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас мед подсолнечника кристаллизуется равномерно, а акация долго остается жидкой. Мед - домашний (у свекра - пасека).[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

майский, цветочный, акация? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю...уууу...но не акация точно и не липа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из гугла Закристаллизовавшийся мед с салообразной, мелко- или крупнозернистой структурой - нормальное состояние меда. Жидким мед бывает только в летние месяцы. (Исключение составляет мед, собранный с белой акации и с некоторых других растений.) Если зимой мед при нормальных условиях хранения остается жидким, то это свидетельствует или о его фальсификации, или о сильном прогревании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Енто я то знаю, а че значит, если он просахарился неравномерно, вот в чем вопрос? Ивкус меня волнует,бывает что лекарством отдает или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите спасибо суперзнакомому. мёд - дерьмо. Не может качественный мёд кристализироваться неравномерно , тем более хлорьями. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того, что мне обьясняли о меде - скорее всего вам продали мед, который был забран раньше времени у пчелок- они его еще должны были доделывать (сего процесса не расскажу, как консервация что-ли). такой мед имеет несколько хуже цвет, быстро засахаривается, может забродить. я так "разрекламированный" у знакомого купила, сын его продавал, но я взяла баночку на пробу и сразу же дала майонезную пасечнику, который гречневый продает и ему доверяю- проверить, оценить, т.к. мне он не очень понравился. со временем получился именно привкус лекарства - там был сборный акация и чтото еще и хлопья. думаю у вас тоже самое. кушать можно, но бегом) он по составу практически как правильно собранный мед, до весны вряд ли доживет [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение