Что вы делаете со шпинатом?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы делаете со шпинатом? После Николаевского пирога с фетой и шпинатом, полюбила эту зелень до нестямы. Если ли у вас проверенные рецепты пирогов/пирожков с ним? Делала пирог по одному журнальному рецепту, получилось неплохо, но больше похоже на запеканку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

торта паскуалина 1 кг шпината притушить в сковородеперетереть 600 гр творога (в оригинале рикотты) с2 зубчиками чеснока, солью, перцем, пряными травами,2 ст.л. семолины (манки)3 ст.л. пармезанапотом шпинат можно смешать с творогом, а можно укладывать начинку слоями (тогда шпинат присолить тоже)тесто фило (5-6 листов) уложить в смазанную маслом форму, каждый лист смазывая оливковым масломпосыпать чуть семолинойвыложить начинку (начинки)сделать столовой ложкой углубленияположить в каждое по кусочку слив масла ивылить по сырому яйцу (на это кол-во начинки их понадобится штук 5-8 куриных или толпа перепелиных),присолитьзавернуть бортики на начинкусверху опять выложить смазанные оливк.маслом слои фило (5-6, всего понадобится грамм 200-300)крышу потыкать зубочистками для выхода паравыпекать 180гр 50-60 мин.для неленивых тесто фило заменяется тонко раскатанным самодельным а ля варениШным:500гр муки1 чашка воды2 ст.л. оливкового масласоль[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю отличный Омлет * голосом официантки Анжелы из Нашей Раши)))) А серьезно+ Действительно омлет - шпинат слегка припустить на сковородке и залить взбитым яйцом. При подаче посыпать куркумой.Куриные грудки и шпинат пополам, далее как обычные куриные котлеты, лучше на пару)Добавляют просто в свежие салаты.Извините, я шпинатный маниак, но не по выпечке совсем. Поэтому чем могу, так сказать)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про омлет-то я совсем не подумала... зациклило меня на пирогах спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, аппетитно описано .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каннелони фарширую шпинатом и рикоттой могу пирог сделать со шпинатной подложкой и красной рыбой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю просто со сливками на сковороде притушивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его в блины сую, припускаю с лучком + яйцо варёное, можно красной слабосолёной рыбки добавить - в блин закатать на ролы порезать) вкусно и симпатишно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, еще вспомнила, расстегаи с семгой и шпинатом: http://mariana-aga.livejournal.com/105841.html[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Панир (жареный сыр по-индийски) со специями в шпинате. [+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соус к макаронам с ним делаю обжарить лук, добавить порезанный помидор, вымытый и порезанный шпинат, креветки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто семга со шпинатом, нафиг те расстегаи ;) но мы уже как-то про шпинат тут распинались - сорняк сорняком, если бы не сливки и всякие добавки ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крем суп из шпината, обалденный просто выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а поделитесь -ка рецептом крем-супа. Мои любят из кабачков-цуккини, хочу подбросить им ещё ) [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынаю... я его и без сливок люблю. + а расстегаи патамуша аффтар просилъ именно пирогов.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение