Сельдерей?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сельдерей? Девочки, нужен совет, дома куча сельдерея (мужу передача пришла от родителей с дачи) Что с ним делать? Может салатик какой то сделать? На сайтах рецептов смотрела много и разного. Но интересно услышать отзывы. Не хочется испортить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой именно? стебли или корни? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас он идет на все) и корень и стебли-в салаты /в супы/ на соки)))[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можем есть его везде и всюду) зелень прелестно потушить с мясом, картошкой, Клубни - отличній витаминній салат: поровну сельдерея и моркови, нарезанніх тонкой соломкой, 1 яблочко небольшое, изюма немножко распареного. Заправить эмульсией из оливкового масла, соли, сока лимона, готовой горчицы, мёда, перца молотого тоже можно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зелень не люблю, а вот мама ее просто сушила на зиму. Из клубней -салат (с чем угодно)или фреш в смеси с морковкой/яблоком/тыквой.кстати, они очень хорошо хранятся в хол-ке или на балконе на холоде.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он очень ароматный. Дает отличный вкус куриному бульону, ну и морковка и луковица туда же. Еще в салаты, но это на любителя. Некоторые не переносят вкус-запах. Сельдерей отлично хранится. Зелень можно порезать - посушить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж его жарит тонкими пластинами с грибами в сметане, еще запеканку делал с сельдереем и картофелем (ну, там яйце-сливочная заливка).ну и в салаты.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жирит клубень пластинами или толстую часть стебля? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клубень пластинами. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я режу и замораживаю лист отдельно, стебли отдельно (для салата с авокадо) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё очень вкусно описали) я его тож очень люблю в - фреши - суп- салат ( сельдерей+ кур грудка+яблочко+майонез (можно йогуртом) сельдерей+ апельсин (очищенный от шкурок и порванный на кусочки+ кур грудка..можно кобченая)тож майонезом заправить.сельдерей+морковь+яблочко[+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-корейски по рецепту морковки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 отличный витаминный и вкусный салат, только я мед и горчицу не добавляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салатик "ТОска" очень люблю с сельдереем http://www.povarenok.ru/recipes/show/53537/Вместо белых грибов шампиньйоны можно. И майонез вместо оливкового масла иногда использую.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его везде сую - в супы, борщ, салаты, овощные рагу и в тушеное мясо чуток добавляю для аромата. Это корень. Стебли только на салат пускаю, люблю ими хрустеть. :)[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю сельдерей. Варю из него суп, с кабачком и луком-пореем. Все сварить в порядке твердости продуктов, измельчить в пюре. Добавить зелень, посолить. Вот и весь суп. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение