Девы, выручите рецептом для х/печки!!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, выручите рецептом для х/печки!! Поделитесь пожалуйста проверенным рецептом вкусного хлебушка для хлебопечки, у меня обычная без наворотов (если такие имеются). дома есть дрожжи сухие, мука в/с, соль-сахар.Мерный стаканчик))Подскажите рецепт пока повседневный,буду очень признательна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нескучного вам времяпрепровождения :) http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=339546[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! первый опыт не получился правда.. наверное рецепт к конкретным моделям подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задам еще вопрос, в инете не отыскала еще: может у кого Орион хп, в каком порядке в нее загружать продукты? У меня была другая, там сначала воду - а опверх сухие продукты. а вот читаю некоторые рецепты, и пишут что на дно дрожжи, сухое, а после водой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Орион загружаем сначала жидкое, потом сухое сверхупеку основной хлеб по рецепту из ХП, все выходит отлично и в целом я печкой довольна+ ржаной хлеб пеку по рецепту Аниты по ссылке, которую дала Василиса[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, все рецепты универсальные, подходят к любой ХП у моей свекруши Орионесли вы не делаете острочку запуска программы - то глубоко фиолЭтово, что сначала грузите, а что в конце. оно все равно сразу все замешивается.я всегда сначала молоко с дрожжами, а далее уже муку и прочаяпо той простой причине что дрожжам надо немножко времени чтобы начать работатьа я тем временем муку отмеряю, сахар, жир и те депопервой смотрите на консистенцию "колобка". должно быть мягко и чуточку липковато[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепты все одинаковые просто мука разная) я вот редко угадываю, чтоб крышка не просела) вроде уже и колобок достаточно не липкий и всё равно иногда не угадываю. тут в приницпе дело в пропорциях: воды- дрожжей и муки. ну и качество муки влияет. вообщем колобок должен быть упругий, не липкий) вообще из рецептов к ХБ орион советую пропробовать франзузский. если нет сухого молока - налейте обычного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что пишет инструкция? В вопросах техники я педантична, как написано так и делаю у меня панасоник, там сначала сухое, потом мокрое - обычный хлеб не получился только первый раз, когда торопясь насыпала ч.л. соли и 2 ст. л. сахара))) обычные такие ложки, а надо было мерные, те что в комплекте шли))С тех пор придерживаюсь рецепта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже месяц сыплю обычными ложками. с тех пор как в гостях побывала свекруша и я теперь половину кухонной утвари тупо не могу найти :)))куда-то она поперекладывалавсе нормуль получается[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепты все одинаковые. у меня была ХП Орион брала все рецепты с хлебопечка.ру вопрос в муке в первую очередь. А еще в дрожжах. Муку просеяли? Соль-дрожжи-сахар в разные углы насыпали? Вода не холодная?Дрожжи свежие?Смотрите на колобок прям в процессе замеса. Это самое важное))) А сейчас пеку без ХП - избавилась уж с год назад - я люблю тесто руками чувствовать))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение