Девочки хееелп!!! Гости - вегетарианцы!!! Меню...?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки хееелп!!! Гости - вегетарианцы!!! Меню...? Девочки, родные, дорогие, хозяяяюююшкиии!!! Не бросайте на произволящеее!!! Дано: семейная пара вегетарианцев и званный обед либо ужин (мероприятие пока на стадии планирования, т е время на обдумывание есть).Больше ничего не дано, потому что все мои познания о званных мероприятиях как правило базируются на традиционных сытных сочетаниях, мясо-овощи, рыба овощи, мясные, сырные, овощные нарезки и т д.Чем накормить, удивить вегетарианцев? Какие блюда будут уместно-достойными на званном не официальном, но домашнем мероприятии? Я в печали.... Буду благодарна за любые проверенные рецепты (шоб не стыдно, ну не жаренной картошкой же их кормить)ЗЫ: из невеганского едят - яйца, молочку (сыр, творог)не дайте провалиться сквозь землю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запеките овощи: картошка в кожуре пополам, луковицы пополам, кабачки, баклажаны, паприка - все большими кусками, заправить олив. маслом, травки/соль/перец, перемешать, - и на противень до готовности. подать к этому можно творог, перемешанный со сметаной/солью/перцем/зеленью.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крем-суп из брокколи или цветной капусты [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

котлетки-бургеры из фасоли (все как обычные котлеты, только вместо фарша отварная перетертая фасоль)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яйца можно нафаршировать по-вегетариански [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

киш можно сделать вегетарианский [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к ним зеленый салатик [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картофель в кожуре испечь, разрезать пополам, выбрать немного мякоти, смешать со сметаной, зеленью (шпинатом), запихнуть обратно, сверху тертый сыр или кружки моцареллы и под гриль[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в качестве десерта - груши половинками, на каждую половинку орешака и сыр с плесенью, какой любите, немного под гриль в духовке или аэрогриле. Суп из тыквы я варю с имбирем и кокосовым молоком - очень осенний, теплый и красивый. А вообще - полно всего можно из овощей, красиво подать:) Особенно, если яйца и сыр можно использовать:) Фаршированные яйца, большие шампиньоны с овощным фаршем запеченные, закуска из перца: болгарский перец плотно наполняем творогом с зеленью и чесноком, потом режем кружочками:) Салат из баклажанов жареных с помидорами или яблоками, острый:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожарить баклажаны ломтиками вдоль, сложить крест-накрест, внутрь картофельную пюрешку с добавлением чеснока и пармезана, завернуть конвертики, положить на противень с том. соусом, сверху на каждый конвертик кружок моцареллы и запечь в духовке[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паста с вегетарианскими соусами: 1. брокколи/грец. орехи/сыр с плесенью2. соус из свежих помидор с базиликом и тд.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, Вы возвращаете меня к жизни!!! Спасибо! Стутор был жёсткий. Особенно в плане понимания взаимодополняемости и сочетаний блюд, абсолютная прострация.... Возвращается мелкая моторика :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рататуй. - http://www.say7.info/cook/recipe/730-Ratatuy.html[+sign]Нет ничего невозможного. Если я чего-то не сделала - значит так хотела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пицца с грибами, овощами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не забудьте про крупы, чтобы вегетарианцы голодными не остались:) Предлагаю примерное менюДля начала:1. Салаты из свежих овощей с зеленью: руккола+черри+оливки+ пармезан с заправкой из оливкового масла, лимонного сока, дижонской горчицы и ложечки меда2.Горячая закуска- брокколи или цветная капуста, запеченная в сливках, смешанных с яйцами и тертым сыром + специи по вкусу: карри, мускатный орех, черный или перец чили3. Салат из запеченных баклажанов и помидоров, порезанных кубиками и заправленных оливковым маслом, чесноком и зеленью кинзыНа первое:Крем-суп из овощей или грибовНа второе тоже есть варианты:1.отварной рис с жаренными овощами, нарезанными кубиками: перец, морковка, кабачок, чеснок+тмин+ корица+ карри2. гречка с жаренными грибами и луком3. кукурузная палента на домашней сметане с тертой брынзой и политая топленным маслом (банош)Десерт:1. Запеченные яблоки с начинкой из творога+изюма, политые медом2,Чернослив с орехом внутри под сладкой сметанкой3. Запеченные ломтики тыквы с сыром бри, орехами и медомЖелаю приятного обеда/ужина!И к себе, что ли, гостей позвать? :))[+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Небольшие помидорчики нафаршировать: Творог (лучше домашний), чеснок, укроп, соль, чуть майонеза.Очень эффектно выглядит на столе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фасоль с орехами или грибами еще, рецептов много разных есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычные голубцы, но без мяса и больше овощей... Дополнительно к зажарке из лука и морковки я добавляю корень петрушки (такой же натертый на терке), сладкий перчик-два, один-два кабачка (нарезанных кубиками). Вообще, вместо риса в таком случае отлично идет кус-кус, залитый 1 к 1. Тушить в любимом соусе. У меня это сметана, смешанная с томатным соусом, плюс немного соли и сахара. Очень вкусно получается.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! Невидимка - это я :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блинчики с творогом [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб и вкусно и красиво - предлогаю салат Капрезе, ризотто с белыми грибами, запеченые овощи (перец, помидоры, кабачки, баклажаны и т.п.), на десерт - паннакотта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в интернете полно рецептов, вот здесь можно глянуть http://green-recipes.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тсю. Винегрет например :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение