Где вы храните рецепты?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Где вы храните рецепты? Ломаю голову что б его придумать)Где лучше и удобно хранить рецепты? На компе в файле? На компе в спец. программе? Выписывать в кулинарную книгу? Может есть книга чтоб вставлять туда распечатанные рецепты))?Как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в голове, чесслово) если что-то хочется - гугл мелочи напомнит)) на самом деле есть и в файлах, есть и в записях-распечатках, периодика, книга для рецептов, но - времени бы все это пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня книга, куда записываю или вкладываю напечатанные, но это в основном базовые рецепты, типа, дрожжевого теста, торта с кремом, хлеба, консервированных помидор и т.д.+ конечно есть закладки на сайты в инете на интересные сайты[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книжка есть, туда и записываю и вклеиваю вырезки или распечатки [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня книжка по типу фотоальбома с кармашками и карточками для рецептов, чтобы при попадании всяческих жидкостей их можно было вытереть без ущерба. Вот такого плана: http://www.ebay.com/itm/HERB-BOUQUET-POCKET-PAGE-RECIPE-BOOK-NEW-/400253653895?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d30fa1387 (они у нас тоже продаются) Но там только проверенные рецепты. Непроверенные храню на компе в скарпбуке. В свое время тоже озадачивалась этим вопросом, еще рассматривала такие варианты http://art-of-shopping.livejournal.com/176458.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гии)))) ща розкажу))+ спочатку я довго тримала вордівські файли в компі + збережені сторінки з тирнету + записи від рукивсе це хузяйство страхітливо розросталося до тих пір, поки я перестала взагалі розуміти, що в мене детоді я зібрала всю свою силу волі в кулак, потратила піввідпустки і скомпонувала таку собі домашню кулінарну книгу, куди ввійшли тільки перевірені рецепти (аналог ККЛ, тільки мій особистий), згрупувала їх тематично (закуски, основні страви, пляцки, хліб, консервація тощо) роздрукувала на папері різного кольору (кожній групі свій колір), вклала у файли і підшила у скорозшивач. Тепер вони захищені від жиру)))) і завжди під рукоюя герой, да)неперевірені рецепти чекають своєї долі в компі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

афігєць:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не кажи :) [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блокнот-ежедневник толстый, там по разделам все и написано, от руки Торты, пироги, мелкое печенье, кремы Первые блюда Картошки Гарниры Мясо Рыба Грибы Салаты Несладкая выпечка (пиццы, закусочные пирогипирожки и т.д.) Из овощей Консервация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

памнятаєш,ти давала ссилку на коллажі про шизофренічний порядок?) я коли ту свою книжку робила, весь час про них згадувала і ржала сама з себе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый раз ищу в нете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

файл с названием "выпечка" и файл с названием "рецепты" и ворох ссылок в закладках в папке "кулинария"который регулярно раз в пару месяцев чищу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в голове и гугле) не записываю рецепты никогда, только изучаю технологию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне понравилась программка Кулинарный Блокнот. Там удобно разделы добавлять и пометки вставлять понравилось/стоит попробовать и др. Картинки вставляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда распечатываю и проверенные затем вкладываю в папку() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня имеется здоровенная тетрадь на кухне. Завела давным-давно ещё время декрета не имеея тогда компа дома) Сразу же пронумеровала все листы. На первой странице указала разделы с переченем блюд в стандартном порядке: салаты, закуски...первые блюда.... Выпечка-десерты... Следущие несколько страничек отвела для более детального "содержания", т.е. в столбик писала номера страниц, оставляя между ними столько строчек, сколько рецептов исполненых ручной писаниной я могу впихнуть на 1 страницу) И уж затем по свободе заполняла страницы книги своими проверенными рецептами строго на отведённых для той или иногой группы блюд. Некоторые понравившиеся рецепты сейчас уже распечатываю и просто вклеиваю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и на компе создала себе папку - и там тоже уже целый склад виртуального добра) [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абалдеть))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блокнот большого формата в твердом переплете. указываю автора, дату записи, иногда обстоятельства, при котором попробовала блюдо))) Такая себе летопись, потому что иногда бывает смешно вспомнить.Ликарское - в отдельной папке на компе[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то хыба я давала? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз) чогось воно мені з тобою асоціюється, може, в жж?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На компьютере, а те, что реально понравились и буду готовить - переписываю в специальную красивую книгу :). У меня есть такая книга, в ней писала бабушка, потом мама. Теперь - я. Так что, не все рецепты удостаиваются такой чести и с ликаря там тоже есть :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

половина в ноуте, половине в большущей тетради. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книжка для рецептів, зараз роздруковую і вклеюю туди, тягаю її завжди з собою, коли кудись їду[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гениально! спасибо) у меня как раз валяеццо лишний фотоальбомчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение