Любителям кальмаров!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любителям кальмаров! Во-первых в ГлобалФиш сейчас кальмары дикие по 30 гр за кило !!!! Шара. Кальмар целый, нечищеный- так что малехо мороки с чисткой, но это дикий кальмар. Вкус совсем другой. Если кто помнит при совке продавались трогальцы кальмаров, ух я их любила вареные..И вот несколько лет на меня нахлынуло - искала их, находила в Кишене например замороженные, но не то пальто. Так вот это то самый вкус!!!Второе - супруг их почистил и посушил в сушке. Почистил - разделал, вымочил 2 -3 минуты в соляном растворе - грамм 150 соли на литр воды и сушить на ночь. Красота..Лучше чем та искусственная кальмарная вонючая стружка воняющая флуоресцентными красками. Маленький нюанс - в квартире ночью воняла кальмарами - хапах не фонтан. Но зато вышла вкусняха которой надолго хватит ням ням[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не , кальмары то фигня, а вот такой мууууууууууууж ........ [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у нас семья хоботинушек)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"супруг почистил и посушил в сушке"... это ещё невероятней, чем дикие кальмары п0 30 рублей)) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит дикие?:)) Бросаются?:))) Может, живые, в смысле не мерзлые?[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нууу)))он у меня и убрать может и посуду помыть)) и с консервацией помогает и помидоры сушит))кальмары не предел))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прямом. Дикий это значит пойманный в океане а не выращенный искусственно)) увы то что у нас в суперах - это в основном искусственно выращенные..вообще те же раки в суперах, искусственно выращенные на вкус как пластмасса[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПыСы различие между дикие и не замороженные все же есть, но таки да - не мороженные тоже, что тоже в плюс) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это типа тех, что раньше мешками продавались? В смысле хоть и замороженные, но дешевые такими брикетами были, как минтай и хек, со всеми делами, нечищенные? Суперовские "юбочки" давно не признаю:)[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нене при совке продавались не мороженные меленькие такие щупальца это лет 25 тому))))мама их покупала по пару тройку кило и варила - мняяям)) а брикетами небось эти огромные продаются - типа королевские - так те ваще есть нельзя - гыдотаа эти маленькие, не мороженные, пахнущие настоящим кальмаром![+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Vy tak vkusno rasskazali (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Иво, совсем офф - заведи темку про домашний шоколад, так дико захотелось а в беседке флудить не хоцца[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое, только народ особо не шарил, что с ними делать:)) Типа - наверное надо варить подольше, а то резиновые:)))))Это лет 10-15 продавались именно целые тушки, розоватые, размер как повезет:))[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розоватые это ж хорошо))значит свежие)))а вот фиолетовые или коричневатые это уж морожено-разморожено-морожено и тыды [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оке))))) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кушать вкуснее)))и ваще факт кальмаров по 30 рэ радует) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой БМ работал в компании-изготовителе рыбных деликатесов, строго-настрого предпреждал,что сушеные/упакованные не есть ни в коем случае.+ По его словам там такая технология,что на выходе уже ни разу не кальмары,а сплошная химия.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классс [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отета ты меня расстроила... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))спс [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебя предостерегла!)) тем более,что ты уже с кальмарами справляешься успешно и дома)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо соседи говорят?))вы с ними делились уловом "Маленький нюанс - в квартире ночью воняла кальмарами - запах не фонтан".-я так предполагаю им то ж "повезло" )))с запахом[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои коты точно не выдержали бы, соседи то такое)) спасибо, попробуем, раз купили весовые, как жвачка, аж зубы болят))[+sign]Иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да неее, ну не настолько же))все гораздо лучше жареной селедки))) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну эти тоже кагбы твердые как дуб - высушенные же) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение