То, что каждая женщина может сотворить из ничего..экспромты

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То, что каждая женщина может сотворить из ничего..экспромты Сегодня привела дите в обед домой, а супу ток на дите и осталось, не, была еще картошка тушеная, но я такой блюд се не позволям.Из найденного в х-ке забодяжила зачетный, ну ИМХО, салатец:1. тонкой соломкой сырой шампиньон взбрызнуть лим. соком (1. но большой).2. средней соломкой свеж. огурец (1 средний)3. полбанки тунца в собс. соку вывалить туда же (можно заменить какой-нить вкусной отварной или запеченой рыбой)4. ок. 30 гр. сыра с голубой плесенью (лазур) мелкими кубикамивсе подсолить, оливк масла туда, я еще сверху пармезаном для посыпки готовым затрусила. Вкууусноооо....А что у вас такого внезапного случалось?)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно, отличный салат получился с такими-то ингредиентами :) последнее время чего-то такого нового не было.... но есть интересные идеи, которые подсмотрела по ТВ. А их сначала надо воплотить и попробовать, а потом описывать.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышь,из таких вкусняшек "позабытых"!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у меня лежит кур. печень и хочется мне из нее сделать блюдо, наподобие которого я ела в баре около года тому)Помню, шо там телячья, правда, печень, яблоки притушеные дольками и какой-то красный ягодный соус.А есть кур. печень, замороженные вишни и яблоки. Надо поискать что-то похожее в инете.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та там токи сыры из вкусняшек) И то вон Лазур этот в АТБ по дороге купила 21 грн/100 грн. Зашли ребенку за соком, наз-ся) .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю как будет сочитаться именно куриная печень с вишнями а вот говяжья, да и любая говядина, с вишнями - это классика, при чем вкусная классика :)а вот для куриной, я бы попробовала тот самый луковый мармеладhttp://belonika.livejournal.com/274185.htmlможно попробовать карамелизованные яблоки или груши.И мускат там будет очень кстати ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм...надо подумать, спс. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте куриную печень с яблоками и бренди На Ликаре рецепт вычитала:"Автор: pepina Дата: 13.04.2009 19:30 мой любимый дежурный рецепт, делаю с куриной или индюшиной Нужно:сливочное масло1 стебель лука-порея (только светлая часть), нарезать тонкими кольцами2 зубчика чеснока, тонко нарезать1 очищенное зеленое яблоко, удалить сердцевинку и нарезать тонкими ломтиками400 г куриной печени3 ст. л. бренди или кальвадосасоль, молотый или рубленый черный перец - по вкусуВ сковороде на среднем огне растопить сливочное масло, опустить в него лук-порей, чеснок и яблоко и тушить на среднем огне до мягкости.Увеличить огонь, добавить в сковороду печень и быстро обжарить с двух сторон в течение примерно 2 минут. Или до готовности. Влить бренди или кальвадос, заправить перцем и солью.Нашла в инете, источник не помню.ОЧЕНЬ ВКУСНО))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экспромт моего друга Крабпалки, чеснок, продавленный на чеснокодавку, соль, перец, майо. Все :) Не удивляйтесь сочетанию, это почему-то вкусно. Я вчера захотела вкусного-вредного, вспомнила его салат и врубила пачку крабпалок в одно лицо :) Правда, добавила еще помидор в этот салат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тунец тоже ящитаю - вкусняшка)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если добавить к этому тертый сыр и помидор, получится салат "Красное море" -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение