Помните я спрашивала про сыр в дом условиях?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помните я спрашивала про сыр в дом условиях? Ну что, купила я закваску, 3 литра домашнего молока и сделала Филадельфию...Времени заняло не много но я вам скажу вышло зачетно.из 800 гр сливок снятых и полутора литров молока выход чуть больше 600 грИтого 30 гр молоко +10 гривен закваска.На выходе 600 гр отличной Филадельфии, чуть более литра сыворотки, плюс 700 гр домашнего кефира из остатков снятого молока...кефир тоже на закваске делала.и геморроя совсем минимум...буду пробовать дальше - закваски да ферменты лежат))[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

филадельфия - это ж типа риккоты? творожный сыр, не? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мягкий творожный))в суши его пхають)))у меня еще маскарпоне закваска лежит ггг [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где закваски продаются? Я давно хочу попробовать сделать :) [+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кидстаффе . я брала у TalaTala [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где ж молоко домашнее взять то? Качественное, имею в виду... Села нет, на базаре как-то стремно. Или в сыр покатит? Мож, не рисковать и взять сливки? Это так... мысли вслух :)[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мама берет...магазинное я попробовала и вчера запорола брынзуда и выход из магазинного раза в 2 меньше[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,спасибо! надо и себе испробовать))) люблю сыры и прочие кандибоберы из молока)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение