Дайте плиз рецепт зеленых помидоров с зеленью и чесноком

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дайте плиз рецепт зеленых помидоров с зеленью и чесноком половинками фаршированных, в меру маринованных....ну или другой вкусный рецепт для зеленых помидорчиковhttp://www.povarenok.ru/recipes/show/51099/ такой нашла, но смущает что без рассола. Кто-то делал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гдето писала уже варианты свои, даю вкусный рецепт) + Заливка - расчет на 3 литровые банкиВода - литрСахар – 250гр. или 10ст.л.Соль – 50гр. или 2ст.л. Уксус 9% -- 120гр. примерно- 6-7ст.л. хрен, укроп, петрушка. обычно с петрушкой делаю, вкус лучше. помидоры или половинками порезать или же надрезы у основания сделать (мне так больше нравиться) и туда напихать кусочек чеснока и петрушки. или пересыпаем чесноком-петрушкой- это для ленивых. я делаю методом заливки. отмеряла литр кипятка- залила. слила в кастрюлю- прокипятила- залила и уже теплым сливаю, иначе банки быстро остынут, что плохо- за 3 разом добавила соль-сахар - сварила и залила-закатала- укутала. можна брать банки 2л или полтора или 3, не забываем увеличить к-во сахара-соли-уксуса относительно взятой воды) если на 3литровку взять -- 1.5л. бывает гр. сто лишних воды, лучше ее сразу вылить в раковину и забыть о ней, продолжая по рецепту. уксус заливаю сразу в банку перед 3 заливкой, не кипячу его. вот еще о зеленых помидорках, свое не нашла)http://www.likar.info/forum_arch/theme/287126.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/102819.htmlhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/221417.html[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы эти зеленые помидоры берете? когда -то пробовала, понравились очень. хочу таких себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у себя на даче :) очень люблю зеленые помидоры, вот в этом году много их получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а вот с сахарои и орехами: Варенье №11 кг зеленых помидоров1 кг сахара1 стакан водыванильПлотные зеленые помидоры вымыть, разрезать пополам (если крупные – на большее количество частей) и ложкой удалить семена и сок. Опустить подготовленные помидоры в кипяток и бланшировать 5-10 минут, чтобы помидоры стали мягкими. Отбросить на дуршлаг, обдать холодной водой.Сварить сахарный сироп из воды и сахара, опустить в него помидоры и довести до кипения. Снять заготовку с огня и дать настояться 5-6 часов, снова поставить на огонь и варить 10 минут после закипания на небольшом огне. Постоянно снимать пенку, если она будет образовываться. И вновь дать настояться.Повторить процедуру еще 2 раза, при последней варке добавить ваниль (0,5 палочки).Готовое варенье горячим разлить в подготовленные чистые банки.Варенье№21 кг мелких зеленых помидоров1,5 кг сахара300 г очищенных грецких орехов1,5 стакан водыПомидоры вымыть, срезав небольшую часть помидора со стороны плодоножки, удалить семена и сок. Орехи измельчить в блендере, но не до состояния муки. Помидоры бланшировать 5-10 минут, затем отбросить на дуршлаг, обдать кипятком.Начинить размягченные помидоры орехами. Приготовить сахарный сироп и залить им помидоры с начинкой. Оставить заготовку на сутки, затем сироп слить, прокипятить его 10 минут и вновь залить помидоры горячим сиропом. Отставить на 8 часов.Повторить процедуру еще два раза. Последний раз варить до готовности – капля варенья не должна расплываться. Готовое варенье горячим разлить в подготовленные чистые банки.[+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но варенье не хочу .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из зеленых помидор? или я не поняла. т.к. в теме просили с чесноком) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) дочитала. НЕ хочу)) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варенье с чесноком это круто :))))) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помидоры с чесноком)) я прочла - варенье хочу)) подумала, а какого я с чесноком рецепт давала)) перечитала тему, а пост не перечитала)) потом дошло - "НЕ" пропустила)) а закрыли уже? [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по рецепту из ссылки, которую вы дали. Спасибо! .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение