Как спасти маринованные помидоры? Плз.. срочно(извините, что в Беседку)

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как спасти маринованные помидоры? Плз.. срочно(извините, что в Беседку) Админ, пусть повисит тема пару часов!!!Девочки, консервировала на выходных маринованные помидоры(сахар, уксус, соль), вздулись крышки, можно ли спасти? знаю, что пишу поздно, только заметила, сейчас надо что-то делать ночью..Кто знает, посоветуйте[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стерилизованые вздулись? уксус точно лили? ну разве что залить новой заливкой и перестерилизовать.шепотом спрошу - а закрывали не в критические дни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже как-то такое было. ТОлько перестирилизовать. Что-то сделали не так.У меня давно было такое. Взорвались все 20 штук 3-х литровых банок. Причем они по очереди взрывались на балконе. Звук похожий на бомбу ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уксус был, дней не было, похоже заливала потом рассол не под горлышко банки, сказали наверное попал воздух, т.к 2 банки нормальные[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е вскрыть? а потом.. тчо..не пойму?? я по рецепту заливала кипятком, постояли, слила в кастрюлю эту жидкость, прокипятила, засыпала специями сахар, уксус в банки, потом кипяток.. и закрутилапол месяца назад делала так, все нормально, а тут вдруг???блин как спасть?[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вскрывайте, попробуйте рассол - если просто кисловатый, то не промывайте, + если сильно кислый - промойте помидоры (без фанатизма), уложите в чистые стерильные банки, заварите новый рассол, залейте и закатайте. Если вовремя заметили, то спасете, не переживайте[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два раза заливать водой, а потом рассолом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение