Грибы, как их мариновать, спасите!!!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грибы, как их мариновать, спасите!!! Девочки, на выходных насобирали грибов маленьких , после варки их получилось на 1-1,5 литра что бы закатать в банки, но вопрос как???? У меня всегда этим занималась мама, но сейчас ее нет. Возникло несколько вопросов:1. Какой нужен маринад2. Грибы маринадом заливать или варить в маринаде3. Как их закатывать, банки проваривать или просто обдать кипятком?Кто профи в этом деле, не дайте пропасть грибам, напишите пошаговую инструкцию для чайника))))Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю так: Грибы провариваю в солено-уксусной воде( все по вкусу, не очень кислые), года сварились (упали на дно). добавляю чуть сахара), и пока они булькают на маленьком огне, стерилизую банки( помыла содой, обдала кипятком), на дно банки кладу перец горошек, 1-2 душистых перчинки, 1-2 гвоздички, пару лаврушек, заливаю готовыми грибами, закатываю(закрываю) банки, укутываю и оставляю "одеяле", до полного остывания...все. Мои грибы можно и жарить и есть, как маринованные, предварительно добавляю чуть кислоты( по желанию), масла душистого, лук-чеснок (ну кто что люби). [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что особо пропорций нет, все на свой вкус? как долго по времени их нужно варить в кислой среде? и потом с сахаром?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum/messageview6578870.html [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня смутило слово- маленьких. вы в грибах разбираетесь не по размеру, а по видам. у вас уже отваренные, расфасуйте и в морозилку. или по рецепту Емельяши) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насобирали польских, маленьких, в грибах разбираемся, берем только те в которых на 100% уверенны) а в морозилку не хочу, хочу по закусь замариновать)))за ссылку спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я сахара добавляю чуток, мне так нравится (это не обязательно)..да минут пять-десять, у меня, с сахаром провариваются [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стерилизовать обязательно Рецепт маринада:на 1л воды - 3/4 ст. уксуса, 2 ст. л. сахара, 4 ч. л. соли, 3 лавровых листа, 6 горошин перца, 3 шт. гвоздики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем мучаться-в морозилку их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так делала + Грибы отваривала в воде, Маринад: ложка уксуса (для цвета) + соль-перец горошек и душистый + лаврПотом в стерильные банки - грибы, перец, лавр, 1 ложка уксуса на 0,5 банку, залила и закрыла. Всьо)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение