Грибы, как их мариновать, спасите!!!

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грибы, как их мариновать, спасите!!! Девочки, на выходных насобирали грибов маленьких , после варки их получилось на 1-1,5 литра что бы закатать в банки, но вопрос как???? У меня всегда этим занималась мама, но сейчас ее нет. Возникло несколько вопросов:1. Какой нужен маринад2. Грибы маринадом заливать или варить в маринаде3. Как их закатывать, банки проваривать или просто обдать кипятком?Кто профи в этом деле, не дайте пропасть грибам, напишите пошаговую инструкцию для чайника))))Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я делаю так: Грибы провариваю в солено-уксусной воде( все по вкусу, не очень кислые), года сварились (упали на дно). добавляю чуть сахара), и пока они булькают на маленьком огне, стерилизую банки( помыла содой, обдала кипятком), на дно банки кладу перец горошек, 1-2 душистых перчинки, 1-2 гвоздички, пару лаврушек, заливаю готовыми грибами, закатываю(закрываю) банки, укутываю и оставляю "одеяле", до полного остывания...все. Мои грибы можно и жарить и есть, как маринованные, предварительно добавляю чуть кислоты( по желанию), масла душистого, лук-чеснок (ну кто что люби). [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так понимаю, что особо пропорций нет, все на свой вкус? как долго по времени их нужно варить в кислой среде? и потом с сахаром?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

http://www.likar.info/forum/messageview6578870.html [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня смутило слово- маленьких. вы в грибах разбираетесь не по размеру, а по видам. у вас уже отваренные, расфасуйте и в морозилку. или по рецепту Емельяши) .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насобирали польских, маленьких, в грибах разбираемся, берем только те в которых на 100% уверенны) а в морозилку не хочу, хочу по закусь замариновать)))за ссылку спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я сахара добавляю чуток, мне так нравится (это не обязательно)..да минут пять-десять, у меня, с сахаром провариваются [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стерилизовать обязательно Рецепт маринада:на 1л воды - 3/4 ст. уксуса, 2 ст. л. сахара, 4 ч. л. соли, 3 лавровых листа, 6 горошин перца, 3 шт. гвоздики
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем мучаться-в морозилку их
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так делала + Грибы отваривала в воде, Маринад: ложка уксуса (для цвета) + соль-перец горошек и душистый + лаврПотом в стерильные банки - грибы, перец, лавр, 1 ложка уксуса на 0,5 банку, залила и закрыла. Всьо)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас