Объясните, помогите, про мультиварку ( не бейте) !!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Объясните, помогите, про мультиварку ( не бейте) !! Барышни, я уже второй год читаю ваши отзывы про мульти, рецепты. И никак не могу решиться. Пароварка есть, и это супер удобная вещь. НО, я готовлю в ней каши, овощи, омлеты, бабку... Мясо я в ней не тушу, чтобы именно жаркое получить.Что меня прельщает и чего я не могу понять в мульте:1. Тушить мясо, жаркое, суп. Поставил и пошел за дитем в сад, оно само выключилось, но не пригорает ли, не сбегает???2. Исходя из первого- отстроченный старт. Это мне пора уже приступать к работе, и возникает вопрос, как быстрее накормить семью вечером. Ставит ли кто с утра вариться еду, что бы вечером была свежей? Или это утопия????3. Если вы выставляете таймер включится через 4 часа, и насыпали туда крупу вариться, она же это 4 часа плавает в воде?? А если мясо - то тоже плавает???? - не портится ли?Я уже и в магазин ходила - заглядывала во внутрь, и все равно не могу придумать как мне облегчить жизню. Не ругайте плииз. :)Если есть в инете статьи про мультю для таких "заумных" как я, то ткните - пока сама не нашла ответы на мои вопросы.[+sign]Ирина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите и не заморачивайтесь. [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=49304.0...все ответы на ваши вопросы, но я почитывала 2 месяца, уже имея муьтю))))[+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не сбегает и не пригорает отсроченного старта у меня нет, но если мясо поставить тушить часов в 7 утра, то к трем часам дня оно ещё горячее![+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте:) Жизнь облегчает, не пригорает, не сбегает и.т.д.:) А вот по поводу "портится ли", ну тут ясно - мясо может и испортится. А рису что будет в воде? Я с вечера все для плова с морепродуктами засыпаю (мидии заморожены), ставлю отсрочку до утра и утром только по тарелкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лень долго писать:) покупайте декс и не морочьтесь, тем более он бюджетный, я все делаю в ней, на отсрочке в том числе, и мясо тоже.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, nn-ная тема о мультиварках:)) + девочки-продвинутые пользователи, скажите мне, приготовление манной каши возможно? овсянка не убегает?+ смешно, честно, читать оды высокому бисквиту, выпекаемому в кастрюльке, по сравнению с низким - в форме в духовке... поставьте такую же кастрюльку в духовку, будет высокий бисквит.варка на пару... что там можно сварить - 3 свеколки?[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овсянка не убегает, но манка у меня получается толкьо в дексе (больше температура кипения), в панасонике сплошной блин, залитый молоком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ПОКА бюджетный :))) Декс-60 по цене плавно к панасонику приближается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в дексе манку можно - это хорошо:) [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оды не пою)) для меня удобство заключается именно в том, что можно включить и забы(и)ть на пару практически не варю, иногда пекувот я не понимаю зачем в ней каши варить))) если на плите на это уходит максимум 10 минут))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 каши молочные не варила,а вот тушу и запекаю только в ней() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как "зачем"? у меня вон пароварка сдохла, так для меня трагедь кашу на плите сварить: это ж надо мешать, огонь регулировать, выключать, следить, чтоб не убежало и не пригорело...на пару я многое делала, смущает маленький обьем пароварки в мульте. с другой стороны, часто делаю буженину или домашнюю курицу детям, задолбалась гонять духовку и варить бульоны, которые никто не ест и которые некуда приткнуть потом... а так бы мясо, наверное, в мульте стушилось без проблем...[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается кто как привык у меня нет трагедии кашу на плите сварить, рука набита до автоматизЬмуу меня, в принципе мультиварка не панацея. Кто-то из форумчанок здесь писал, что плиту с успехом заменяют две мультиварки. Я "набаловалась" ей за пару месяцев, теперь она у меня используется только если нужно все продукты забросить и уйти или, например, казанок занят фаршированными перцами, а мне захотелось рыбы с овощами))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и минут 30 потом отмываешь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого... и что - потом семья съедает сразу и фврш.перцы, и рыбу? [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг, фточку:) [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каши в ней получаются вкуснее, чем на плите. Правда, манку не пробовала - только рис и гречку варю. Рис для суши нормально у меня вообще только в мульте получается.[+sign]-Был вчера на собрании секты.- ???- Ну, на родительском собрании. Сначала слушали УЧИТЕЛЯ, затем скинулись, у кого сколько было и тихо разбежались по домам в вечерних сумерках...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего так? или Вы, как говорит моя мама, еще и сверху садитесь:)? [+sign]и чего мне бояться, - подумала красная шапочка, - лес я знаю, секс люблю...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на каком режиме манку варите? И как вообще можно манку варить в мульте. Ее ж нужно в кипящее молоко сыпать, постоянно помешивая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя семья съедает все... проглоты все! а так и не скажешь все худые, кроме меня)))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плиту ты имеешь ввиду? не, у меня не сбегает() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага плиту :) у меня постоянно сбегает. Стоишь, караулишь, каруалишь. Вроде кипеть и не собирается. Буквально на секунду отвернусь - уже все молоко на плите :( В этом году не брала с собой в Крым мультю - дети ели кашу из пакетиков :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупайте и не парьтесь:)))не пожалеете пища не убегает, не пригарает, действительно, все положил в кастрюльку и не нужно стоять, сама выключится.если переживаете, что испортится мясо за 4 часа, если на ночь ставить, то можно замороженное ложить ( перед замораживанием необходимо мыть тогда )Тогда может можно ставитьна таймер и вечером вас будет ждать плов, например, когда придете с работы.Я с вечера ставила на таймер, готовила каши, а вот с утра на вечер, не приходилось.удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, дык, здорово:) [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение