Тажин

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тажины Спешу порадовать, в Батлерсе на Майдане за какие-то совершенно смешные деньги продаются сейчас порционные керамические тажинницы. Они, конечно, мелковаты, как детская посудка, но за такие деньги). Мужику, наверное, штуки три их надо делать).Говорю сразу, в Дримтауне их нет, потому что я туда звонила, спрашивать, как их лучше использовать.Завтра-послезавтра буду экспериментировать, а пока они полежат в холодной воде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а по чём? Жалко что порционные [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15 грн) вместо 80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какого диаметра? если до 15 см, то это не для прриготовления тажина, а скорее, как салатница, в Марокко в маленьких подают варенье-мёд-масло к блинам утром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, у меня сейчас куриный тажин с солёными лимонами на плите булькает))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малипуська, диаметр примерно 12-13 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, соленые лимоны -это отдельная мечта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделайте, это проще простого, у Оливера есть отличный рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я их там ела, мне чета жутко не понравились. А вот тажин очень хочу, только большой :) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут подумала - а зачем тогда там крышка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы мухи на мёд не садились:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы их ели? я только в готовых блюдах, понравились()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может в блюдах они и вкуснее, а нам в отелях просто в Тунисе и Египте+ подавали отдельно на тарелке, к мясу и рыбе - я этого сочетания вкусов не поняла вообще. Но в готовом блюде не встречалось.[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, не, я в Марокко ела, очень вкусно и ароматно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот куплю все таки тажин и попробую в готовом блюде:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ничего про мед и варенье, сегодня отлично сделала мини-порции мини-тажина с индюком)мило и вполне пристойно, буду экспериментировать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно) а как они на плите поместились? у Вас газ?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

газ, но я их стадом в духовку затолкала на самый мелкий огонь на час)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тажин же не в духовке готовят) но если Вам так нравится, то приятного аппетита)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В бане готовят:)+ Зарывают в угли, по телеку не раз показывали. Или в глиняной печи. Так что духовка тоже неплохой вариант. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я вчера написала этот пост и очень много читала про него в интернете.Да, мне было удобно первый раз попробовать в духовке.Следующий раз будет на огне.А еще один раз будет так, как мне больше понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение