рецепт с брокколи, приятно порадовал.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рецепт с брокколи, приятно порадовал. 1 букет или головка брокколи2-3 манадринки1 маленькая красная или крымская луковицасоус, 2 ст л сахара, 2 ст л яблоч уксуса, 3-4 л олив масла.брокколи порезать на мелкие букеты, 2-3 мандарины на дольки и кусочками, мален красную луковку мелко нарезать.[смешать, соус, чуть сахара, 2ст л л яблоч уксуса и 3 ст л олив масла перемешать и в холод на 3 часа.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а брокколи совершенно сырая? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, она вкусная)) и цветная капуста тоже) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 надо только, чтобы свежая была Недавно срезанная.. Полежит - уже не то, уже варить надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится такое сочитание: брокколи + перец, нарезанный полосочками, разных цветов + лук + тыквенный семечки или кунжут сверху. Овощи маринуются сначала, как в Вашем варианте, а перед подачей семечки добавить. Можно еще и чеснок использовать, кто любит[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такое делаю (подсмотрела в Челентано)! Могу еще моцареллы туда... --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, цветную я уже давно не варю, обожаю ее сырую. а брокколи довожу до кипения и откидываю на дуршлаг. но так чтобы сырой... обязательно попробую!спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение