Незаслуженно забытый десерт - крем брюле

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Незаслуженно забытый десерт - крем брюле Захотелось аж до пискаИтак на 5 порций сливки - пол литра ( у меня были 20 проц, но я думаю 33 проц будет ваще круто), желтки - 4 шт,сахар - 50 г, стручок ванили, сахар - 1-2 столовых ложки Желтки растерли с 50 гр сахар. Сливки довели до кипения но не кипятили ( с ванилью) и процедили. Добавили к желткам. Разлили в керам формы ( у меня чашечки). Поставили в посудину в которую налили кипятка так что бы вода покрывала примерно половину формы - кароч водяная баня).и в духовочку - 180 градусов. минут на 30вытащили - охладили и на ночь в холодильник. перед подачей посыпать сахаром и под гриль градусов 230 что бы сахар растопился или горелкой растопить. и опять убрать на охлаждение в холодильник ибо десерт сей вкусен только холодным.а можно просто сварить карамель и полить...вкусно девы, не просто[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это усьо чыста пирикрасна, но хде ты взяла горелъку? мои брюле очень любят, только я гораздо проще делаю:3 желтка300 мл теплых сливок3ст.л. сахараванильсмешать, разлить по формочкам, выпекать около часа при 100градусах. охладить, посыпать кор сахаром, карамелизовать гоелкой или в духовке под грилем.[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет горелки..просто залила карамелью [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы где взяли горелку??:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купить)))), их навалом вообще то...+ http://masteram.com.ua/ru/Gas-Torch-Pro-sKit-GS-520.phphttp://kiev.prom.ua/p4239281-portativnaya-gazovaya-gorelka.html[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нету ее у меня))))я полила просто карамелью) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, добрый человек, я не зналъ как их искать:) [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) пажальста! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, искала долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение