Посоветуйте кулинарную книгу для начинающих.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте кулинарную книгу для начинающих. Подружка заказала такой вот подарок на день рожденья. Кулинар она, мягко говоря, начинающий. Хочет книгу без определенной привязки к национальным кухням, я так понимаю, нужны азы кулинарии. Смотрю в сторону Похлебкина, но его Большая кулинарная книга вроде без фотографий. Вобщем, нужна красивая и полезная книга. Бюджет 300 грн. Посоветуйте, опредилиться нужно побыстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классику+ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1101318/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно из простого Скрипкину+ http://www.ozon.ru/context/detail/id/6732657/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книга о вкусной и здоровой пище, желательно советского издания.Конечно, если ваша подруга плохо относится к букинистике (по сути, такую книгу можно приравнять к сэконд-хэнду))), это будет неудачный подарок.Но как учебник для начинающей хозяйки - это лучшее, что можно предложить, я считаю )Постсоветские переиздания этой книги уже дополнены невменяемыми нямочными рецептами с жареным майонезом и т.п., убраны многие полезные мелочи, фотографии местами не имеют отношения к рецептам, и т.д. - во всяком случае, в тех экземплярах, которые я лично просматривала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эту я бы себе купила, только где? А подруге надо что-то красивое, с картинками, чтоб в руках держать приятно было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слу, а вот тебе, действиельно, нравятся книги Скрипкиной? рецепты, сайт? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таком случае, лучше зайти в магазин и взять в руки подходящее по бюджету.Я бы Вам советовала на эту сумму купить две разные книги, например, мясные блюда и салаты или выпечка и мясо.Можно подарить что-то из серии "Книга гастронома" http://www.gastronom.ru/books.aspx[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне уже поздно) попросили попроще и для начинающих, а что? мне лично начала 20-го века нравятся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тебя и просила, именно не как начинающую, про качество и подачу именно этого автора ;)потому что мне не нравятся книги и сайт..... и даже не могу конкретно сказать чем :( как-то по-любительски неряшливо что ли....и фото и описания. Мне попадались рецепты, которые зачем-то названы простенько, хотя вполне имеют свою историю и происхождение и т.д. и т.п. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Министерство Питания" Дж.Оливера, основы основ в красивом оформлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому как без основ) любитель...в этом смысле мне Оксана Путан нравится, книг вживую не видела но жж ее почитываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю Оливера, но с ним в бюждет не вложусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КоВЗП - в букинистиках. () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не смейтесь. Но я бы взяла "Кулинарную книгу лентяйки" Д.Донцовой. Это конечно не кладезь рецептов, но просто почитать начинающей хозяйке может быть интересно. Она недорогая, так что можно ее с другой книгой вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Донцова кусками драла с КоВЗП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КоВЗП - это о вкусной и здоровой пище? Я даже не про рецепты, там скорее сам подход для начинающих описывается. Смешно, несложно, в дополнение к другой книге хорошо. У меня первый выпуск ее книги. А "Книгу о вкусной..." вон выше пишут, достать сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Классная идея, спасибо)) Завтра поеду на Петровку и буду все вышепосоветанное рассматривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение