Шоколадный фондан

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шоколадный фондан Ну что, любители покупного шоколадного фондана за 13 грн маленькая баночка.))))) Дала мне одна француженка рецепт сего чудо-шоколадного десерта.4 яйца125 гр масла (кажись она говорила солёное, типо Президент)250 гр сахарной пудры250 гр чёрного шоколада3 ст ложки муки ( без верха)По желанию можно также взять 0,5 ч ложки растворимого кофе НескафеРастопить на водяной бане шоколад с маслом. Добавить сахар, Нескафе, муку (ложка за ложкой) и полностью яйца. Варить на водяной бане 30-40 мин. Затем в духовке на 200С (вот уже не знаю сколько времени). Она готовила и угощала - вкуснотень! Сегодня хочу попробовать в мульте испечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так самое важное сколько в духовке держать что бы не вышел кекс)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, переспрошу но кекс врядли получиться, муки то мало совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по рукам бы француженке за нескаф в рецепте:))) Без времени выпечки рецепт ничего не стоит. потому как только от этого зависит, кекс шоколадный получится или фондан с кремовой структурой:)) Так что главный секрет вам не открыли.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нефиг делать)) проверено) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гордон Рамзи советует 10-12 мин собственно http://www.bbcgoodfood.com/recipes/8168/chocolate-fondantкроме того, и у Чадейки есть http://chadeyka.livejournal.com/105972.htmlдля его приготовления должна быть очень хорошая регулируемая духовка, все остальное большого труда не составляет[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, сказала 20-25 мин в духовке и масло она берёт солёное, но можно и обычное (просто она из Бретани, а там такое используют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да много это! Или она делает фонданище 30 см.в диаметре? () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, она приносила такое большой круглый пирог НЕ маленькие пирожинки, как в супермаркете по 13 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали по этому рецепту http://foto-recepti.ru/deserty/sladkie-bljuda/466-shokoladnyj-fondan-recept.html только все ингредиенты * на 2. По рецепту написано держать 7 минут. Но нужно все время следить за процессом выпекания. Держала минут 10, так как все казалось, что в таком состоянии я их даже и из формы не смогу достать. Так вот, те что достала первыми отлично получились, все как на картинке, а те которые еще стояли в духовке (пока первые доставала), получились не с такой уже начинкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много, 7-8 минут тем более что оно уваривалось на водяной бане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение