А из брынзы солоноватой что-то вообще готовят??

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А из брынзы солоноватой что-то вообще готовят?? Привезли домашнюю, я на диете, не ем, остальные просто так тоже есть не будут. К тому же - она хорошо-соленая.. что из нее можно сделать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вымочить и кушать. потереть/порезать и добавить в банош. можно нарубать тарелку сочных помидорок, сверху притрусить брынзой, базиликом, оливковым маслом и уплетать за обе щеки. я люблю тооооооненько нарезать, на батон с малом, и кофе)можно испечь ачму, хачапури.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вымочить в молоке - и в салаты, и запекать под яйцами, но я, конечно рекомендую хачапури) можно ленивый с лавашикомя расписывала когда-то, у Ани Баттерфляй в рецептах для мульти есть точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хачапури [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, кушать просто никто не будет, а я на диете, а она очень жирная.. а в хачапури тоже можно, думаете?? может и рецепт тогда кто-то хачапури подкинет?)) спасибооо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, пошла искать в рецепты для мульти, только у меня мульти нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже, просто помню я где-то видела недавно, щас пороюсь+ Автор: 1ЛянкаДата: 2010-10-17 18:31:29Тема: в духовке, копируютонкий, армянский лавашрвем на две половины, одну часть на мелкие шматки, готовим смесь (кефир+яйца, перемешать, можно и сметану, йогурт вместо кефира добавить, все на глаз, подсолить)большую часть лаваша окунаем в кефир и выкладываем в смазан. сл.маслом форму так чтобы концы свисалислой сыра (любого, разного, я часто с творогом делаю)+зеленьслой мокрых шматков лавашаи т.д. количество слоев по вкусузакрываем концами лавашаостатки кефира выливаем сверху, можно притрусить тв. сыром и сл.масломвсепечем в нагретой духовке до готовности)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, как легкоо, попробую обязательно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня брынза хорошо идет в закрытый омлет и завтраки с лавашом.+ Для меньших любителей брынзы пополамлю с сыром. Ну и укропу туда.Ваще я сочетание брынза-укроп заценила лет много тому как начинку в печеной картошке - вот, кста, коже вариант.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а закрытый омлет это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это когда выливается омлет достаточно тонко и на одну его половину выкладавают начинку и прихлпывают второй половиной и получается эдакий полумесяц. Потом полумесяц можно еще перевернуть.Я такие омлеты делаю без молока во избежание разваливания.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, брынзы у меня много, тоже сделаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, так это же ленивая ачма:) [+sign]«есть две бесконечные вещи -- вселенная и человеческая глупость...впрочем, насчёт вселенной я не уверен.»(с)Энштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так тысячу лет сему рецепту)) еще на кукинге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуток вымочить и сделать еврейский салатик (там где плавленые сырки, яйца, зелень и сметана-майонез) вместо плавленых за милую душу идет брынза. я так утилизирую когда много купила а семейство уже объелось :)а потом этот салатик - на помидорные кружочки. ммм... смакота...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как Вы картошку ничиняете? спасибо [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесночку еще туда до полного еврейства!)))мммм!!!! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греческий пирог со шпинатом и сыром - Spanakopitta http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=110Понадобится: На 12 порций: 225 г упаковки свежего шпината, промыть и удалить твердые ножки 2 ст л оливкового масла 1 крупная луковица, очищенная и мелко порезанная 350 г сыра фета, раскрошенного 1 пучок зеленого лука, мелко порезанного 20 г свежего укропа, порезанного 20 г свежей петрушки, порезанной 1/4 ч л тертого мускатного ореха 400 г теста фило 100 г сливочного масла, растопленного 50 г кедровых орешков, поджаренных1. Положить шпинат в большую кастрюлю, не доливая воды (с только той водой, которая осталась на листьях). Накрыть крышкой и готовить 2-3 мин, пока шпинат не завянет. Положить в дуршлаг и выжать излишек воды. Мелко порезать. Нагреть масло в сковороде. Добавить репчатый лук и обжаривать 5 мин до мягкости. Добавить шпинат, фету, зеленый лук, травы и мускатный орех. Приправить и отложить.2. Смазать маслом форму размером 30х20.5 см. Покрыть дно и стенки листами теста фило, находящими друг на друга. Оставшееся масло накрыть пленкой, чтобы оно не высохло (см на заметку внизу). Смазать тесто растопленным сливочным маслом. Добавить еще 5 слоев теста, промазывая их маслом.3. Разогреть духовку до 180 гр С. Выложить начинку в форму. Накрыть листами теста фило. Смазать сливочным маслом. Повторить с оставшимися листами теста и маслом.4. Порезать пирог на 12 кусков острым ножом. Посыпать сверху кедровыми орешками. Запекать 45 мин до хрустящей корочки. Оставить на 10 мин перед тем, как доставать из форму. Подавать холодным или горячим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада, как это я про главный любимый компонент забыла :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

саганаки с креветками делается томатный соус (лук, чеснок, оливковое масло, помидоры кусочками без кожицы), туда кладутся большие креветки, сверху брынза и под гриль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вымачиваю в молоке ночь,а потом кортошку запекаю в мультиварке Даже привереда муж,который не переваривает козью брынзу лопает на ура :-)Рецепт:картошку порезать кусочками ,посолить,сверху потереть брынзу и на выпечку в мультю на 60минут. Один раз перемешать минут через 20. Можно такое и в духовке сделать,только по времени не подскажу )Я же предпочитаю банальный бутерброд с брынзой подрумяненный в аэрогриле :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, вот это хачапури получился)))) ооочень вкусно и так просто и еще красиво)) делала слой брынзы-слой сыра обычного..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение