Варенье с квитином

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Варенье с квитином Кто готовил уже варенье с квитином? Получается? Я вообще в вареньях не спец, как варится то, что мне нравится - не знаю. Хочу натурального цвета, пахнущее малинкой и желательно не как компот по консистенции. На упаковке квитина рецепт есть, там все понятно, но страшновато как то... И еще, хранить все это добро потом в холодильнике? при +22 не устоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я готовила. главное - выдержать технологию, которая описана на пакете, т.е. сначала закипятить с квиттином, потом уж добавлять сахЕр.стоит нормально и без холодильника.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь)) пошагово. продукцию -малинку или что там у вас+ проварить.чтобы без косточек- протереть сквозь сито. добавить сахар. потом как на упаковке написано квитин. для того, чтобы вареньице или желе не портилось. банки надо простерилизовать. крышки кипятком обдать. можно в духовке банку прогреть или микре. наполнить банку и закатать. варенья варить легко. чтобы цвет был натуральнй- надо все делать быстро. т.е. продукция не должна перевариваться, также окисляться на воздухе. на 1кг фруктов-ягод брать с пол кг сахара или фруктозы, больше- приторно-сладкое будет. с малины очень вкусно джем из сока.(если у вас таки малинка). выдавить сок с малины. или проварить малину добавив на дно пару ложек воды. накрыть крышкой. далее на сито- перетереть. потом на кг этой жижи или сока- пол кг сахара. варим полчаса, потом в маленькие банки и перевернуть на крышку. если с квитином или желфиксом- мин. десять варим. чем меньше банка, тем лучше густота джема. переворачивать обязательно- конденсат образовывается и потом портит варенье-желе. такой джем однородный, легко намазывать на хлеб, на бисквит-- со сливками изумительный вкус) можно Яблочно-малиновый джем сделать. проварить яблоки почищенные и порезанные небольшими кусочками. добавить сок малины. перемешать. мин. 10 варить с открытой крышкой. добавить сахар. проварить с сахаром еще минут20, выпаривая.. если квитин-желфикс добавить. варим просто до готовности, не надо уваривать. также берем полкг сахара на кг продукции. вкус малины сохраняется.стандартное варенье варят кг сахара на кг продокции и не меньше. засыпают сахаром фрукты-ягоды. когда пустят сок- проваривают или сливают сок и его только проваривают, заливая потом назад. потом оставляют на сутки. процедуру повторяют. и так раза 3-4, пока консистенция сиропа не станет густой. капнув на блюдце, она не должна растекаться. такие варенья очень сладкие выходят. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сварила! для начала попробовала только на 1 кг малины+ а остальное обычной пятиминуткой. Бахнула правда один к одному сахара, таки да, приторно... На блюдце выгладит прекрасно - то что с квитином. Классная вещь!!! так же можно любое повидло делать не переваривая продукт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

 А зачем к яблокам добавлять  квитин ? Джем из яблок

   готовится преимущественно из плодов с высоким содержанием пектина — природного загустителя, который обеспечивает заготовке характерную текстуру.

 Яблоки идеально подходят для варки джема.

 Больше пектина содержится в крепких, спелых или даже слегка недозрелых плодах. Именно такие яблоки и стоит выбирать для создания заготовки.

Переспелые фрукты с рыхлой мякотью можно использовать для изготовления повидла, но не джема.   Яблоки годятся только свежие.

Среди наиболее подходящих сортов отмечаются кисло-сладкие разновидности: «Белый налив»; «Грушовка»; «Антоновка»; «Славянка»; «Ранетки»; «Симиренко».

      Источник: https://woman365.ru/recipes/dzhem-iz-yablok-na-zimu/

dzhem-iz-yablok-na-zimu-v-piale-tycoon.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение