орешки со сгущенкой

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

орешки со сгущенкой девочки,поделитесь пожалуйста вкусным рецептом орешков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это те,которые в формочках выпекать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,в орешнице взяли форму попользоваться,а рецепта проверенного нет... в гугле их куча,а хочется проверенный. Мне кажется ,что встречала здесь когда то рецептик.У меня если с первого раза не получится,второй эксперемент врядли состоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мой рецепт.По-моему-это основной,он когда то на коробке с формочками писался: ! пачка маргарина(250 г)1 стакан сахара1 ч.л.соды.погасить уксусом1 яйцо200 г сметаныВанильный сахарМуки сколько возьмет.чтоб тесто было чуть гуще.чем на оладьиМаргарин растопить.добавить сахар,соду.яйцо.сметану,муку.Хорошо вымешать ложкой.Формочки обязательно надо смазывать подсолнечным маслом перед первой закладкой.А потом будете смотреть.если тесто сильно жирное(а оно должно быть таким).то потом не надоНакладывать по пол формочки.полную ни в коем случае.т.к.тесто будет вытекать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К нашей форме прилагался такой рецепт.... Форме уже лет 30. ))) Орешки достаточно крепенькие, чтобы не распадаться сами по себе, но и не деревянные для зубов. 200 гр сливочного масла - растопить0,5 ст. сахара, 0,5 ст. крахмала, 4 яйца, 200 гр майонеза, 1 ч.л. соды погашенной уксусом. Муку добавлять до тех пор, пока тесто замесится в мягкий колобок. В орешнице выпечь половинки орешков. Выходит огромная гора! Нужно подчистить края скорлупок, собрав все крошки. Сделать крем:1 баночка вареной сгущенки и 200 гр сливочного масла взбить миксером.Добавить 1 стакан рубленных грецких орешков и "обломки" от скорлупок. Начинить половинки. Склеить в орешки и поставить в холодильник на пару часиков для застывания.Орешки не размокают и сохраняют свою свежесть неделю.[+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Несмачних пляцеків не існує! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки,спасибо! на выходный сделаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение