Хелп, руколы многовато в хозяйстве оказалось!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп, руколы многовато в хозяйстве оказалось! Чё с ней сделать? Заморозить бы, но кажись, это зряшное дело?( Может, есть какое "песто" для нее? или куда б ее еще? Уже ж и ем её с бутербродами, в салатах, с мсявом разным там.., эммм.. и вот сейчас - даже с бубликами!) хе-хе) скоро лопну, так жеж мне жалко эту травку))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

песто+ http://heavycook.livejournal.com/86043.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо! а сколько ж его (её), т.е. песто, хранить можно? или и в морозилку можно запихнуть, ежели приличное количество выйдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в хол-ке - до недели, от масла зависит морозить можно смеловот еще в ПА очень интересный способ заморозки показалитам про базилик, но почему не попробовать и с рукколой, правда она не такая ароматная, но посмотритеhttp://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=176139.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) спасибо, я видела этот способ) будем пробовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руккола после замораживания теряет свои вкусовые свойства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы в песто морозили или так? ну ясное дело, что свежая - это свежая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как Вы ее едите? Я поселяла этим летом для эксперимента...В итоге вырвала всю выбросила..Она ж воняет хуже поганых соряняков((([+sign]Настанет время, и люди вознедугуют.Тогда больные скажут здоровому:"Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"Прп. Антоний Великий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее жарю (быстро) на раст. масле с чесноком-специями, - сразу меньше становится)) сверху лосось, или какие морепродукты (идеальный вариант - гребешки) хорошо положить, и с багетиком, мммм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как-то купил помороженную .Такая гадость оказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она горчицей пахнет,и по вкусу как горчичка. Лянка,спасибо за рецептик и от меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она придает пикантность салату. я делаю салатный микс плюс руккола и еще - ее надо рвать молоденькуюесть руккола ядреная - с широким листом, а есть более мягкая на вкус - по виду лист одуванчика напоминает - вот она добавляет салату шарма:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, лехко) 2-3 ажурных листика и тонюсенькую пластинку Пармезана или Грана падано забрасываете в свой клювик , и Вы в Итаааааааалииии!) мрррням) Это самый необыкновенно вкусный для меня рецепт)Хотя вот уже представляю такой тандем с грецкими орехами в том же вышеупомянутом песто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руколу или песто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее молодую надо брать) а вообще - да, сорняк-сорняком))) кроме меня никто не любитно мне она орехово-горчичная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение