ах, какая у меня появилась игрушка!

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ах, какая у меня появилась игрушка! http://ezidri.org.ua/tech.htmlпо ссылке в самом конце. Девы, она реально очень экономит время! Чуть ли ни одним ударом (вернее 6-7 оборотами ручки) очищает кожуру, вырезает сердцевину и нарезает яблоко спиралькой. Потом нужно только один раз взмахнуть ножом - и все яблоко, порезанное полукольцами. Кожуру срезает тоненько - закачаешься. Там нож на пружинке и за чсет этого срезает тонко по всему яблоку. А еще на ней можно чистить картошку - просто настроить так, чтобы не вырезала сердцевину. В общем, я довольна-довольна. Настрогала яблок для ссушки за 5 минут, еще и ребенок поигрался.Сильно советую[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольная цяцька :) у вас много яблок? Что-то другое не пробовали в ней пилить? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а под каждое яблоко надо подстраивать? они ж разного размера... я так понимаю, фрукты должны быть идеальными, иначе придется подчищать?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яблок дофигищщща. Пока ничего другого не пробовала. Но в принципе покупала спецом под них [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в том-то и цимес - там ножик на пружинке, поэтому настраивать не нужно. И везде кожура тоненькая оце, сынку, фантастыка (с)по краям (со стороны ножки и...как бы его обозвать что с другой стороны) остается немного кожуры, но она шикарно обрезается тем ножом, который пилит по спиральке. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько тяжелый девайс? я глянула - есть подобные на амазоне, понять бы сколько платить за вес...спасибопысы - муж впечатлился - грит берем)))а я вздыхаю - опять растраты с форумом:))))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла на ютьюбе http://www.youtube.com/watch?v=DsmPixcA_kk[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) это да, форум - сплошные растраты. Всвесила спецом - 600 гр+ коробка, кпаковка и тыды. Максимум будет 700 гр [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, сенкс, что не поленились взвесить)) там на амазоне в комплекте к энтой штуковине еще предлагают нож для вырезания серединок у ананаса, ивнимание!девайс для откусывания зеленого хвостика у клубники - я неприлично ржала)))http://www.amazon.com/Back-Basics-Apple-Potato-Peeler/dp/B0000DE2SS/ref=pd_sbs_k_2[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, это вообще мегавещь! Зря Вы ржали ))) Это Вы явно не чистили 20 кг клубники ручками, которые потом вообще ничем не отмоешь. В этом году мне попроще - не надо держать руки на виду все время, поэтому могла себе позволить отмывать руки 4 дня. А как бы с Вами договориться, чтобы Вы заказали для меня такую штуку? Если будете брать эту машинку для яблок?* Муж убьет )))) Потому что количество девайсов на кухне зашкаливает, а я все не могу угомониться. Он у меня летом поинтересовался после очередного "хочу такую штуку для кухни" не нужна ли мне еще военная полевая кухня. Чтобы Вы понимали, это такая хрень на огромных колесах в высоту 2 м без трубы, топится дровами )))) В нее входят 4 кана по 50 л )))Так что за нож для выковыривания хвостиков прибьет [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году чистили примерно 15 кг клубники)) руки потом оттираются на раз-два лимонной кислотойа машинка для выковыривания косточек из вишен у Вас есть))?присоединиться к заказу без проблем - при условии, что я буду его делать, конечно)))ежели чо - я Вам маякну обязательно))полевая кухня - это вещь))) особенно для дачи, чтоб не готовить в доме и не нагонять лишнюю жару. я сделала а-ля полевая кухня в беседке - столоваться там все-рано нельзя из-за жары, зато там стоят пароварка, гриль/вафельница, хлебопечка, сушка для овощей, мясорубка и соковыжималка - так хорошо, дома ничего не греется, и еда полезная))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю вариант чтобы просто очистить без вырезания сердцевины и нарезки по спирали невозможно? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже, что да) слишком много отходов у картохи будет плюс я обычно до декабря ем ее со шкуркой))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крууууто *даже не скрывая зависти )))* ну та полевая кухня, которую мне муж предлагал домой (в двушку, если че), она огромная, мы на ней в лагере палаточном на 200 человек готовили )))машинки для вишни тоже нет, ту, которую я хотела, у нас видела за совсем дурные деньги. На амазоне нашла вроде вменяемые. Хотя я там поковырялась, нашла много всего ))) А Вы как заказываете? напрямую или через посредника?[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишут, что можно. Точно можно не вырезать сердцевину. Но вот не поняла, можно ли не нарезать там вообще инструкция нетривиальная - отдала ее мужу, потому что чувствовала себя папуасом с бусами )))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через посредника 10% + 10 дол за кг весапысы - машинка для вишен - это вЭщь - обычно сейчас или осенью в эпицентре на них снижают цены.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, понятно. Муж сказал, что он что-то уже заказывал с амазона, вечером провентилирую вопрос а машинка для вишен - да, это прикольная и нужная штука. Я там ножи нашла за такие деньги смешные. В общем, попала и пропала ))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со шкуркой ем ту, которая запекается в духовке по-селянски кстати, тыщу лет не делала, надо обрадовать мужаа то совсем загнобила, мясо+салат+домашнее мороженое+тонна фруктов - наш постоянный рацион :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

методом научного тыка определила: можно только врезать кужуру, не нарезая и не вырезая сердцевину. Надо попробовать почистить на ней картоху :) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение