Как заморозить горох и кукурузку?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как заморозить горох и кукурузку? Присела я на овощные наборы, ну типа того же "Бондюэль". Там где горошек, кукурузка, перчик, морковь и тыды....И вот подумала, а как бы самой себе ее сделать? С морковкой и перцем - ясно. А горошек и кукурузка? Их какими брать? Те, что в банка для салата? Или сырые? И второй вопрос - а морозить как? Чтобы в кульке не было одного большого слипшегося айсберга из кукурузы, а чтобы было как в магазине - все отдельно и все горошинками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по кукурузе не знаю, горох свежий, стручки почистить, горох тонким слоем в момрозилку, замерз - ссыпаете в бокслотоки так каждый раз пока не наморозите нужное кол-воесли слой толстый - будет комок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла. Мы так пельмени домашние морозим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и муж мне сказал, что в магазинах спецтехнология. горошек сырой морозите или в банках таки?мне чем чистить сырой, проще готовый купить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

морозила горох и кукурузу+ Горох чистила, ссыпала в кулек порционно (сколько надо будет для овощного супчика), комками на брался. Мороженный горошек в супе очень вкусный, он становится сладеньким.Кукуруза не понравилась. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс. Для супа я беру просто сразу из банки) Тоже сладенький.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замораживала и горох, и кукурузу . сырыми зернышками, в обычных п.э пакетах. Еще дополнительно замораживала в початках, на пробу - вкусно (замораживала сырой, потом отваривала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

горошек тупо насыпаю на плоскую поверхность, чтоб не слипся, потом ссыпаю в кулек.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из банки и из морозилки - небо и земля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница слипся он или нет? порциями морозьте и не надо будет груду разбивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

klazy, стойять! не убегай! я тебя в этой теме про заморозку спрошу, а то в др. не успела, а многим будет интересно Вы обсуждали, кажется с Солмирой, заморозку песто, правильно?Надо ж такими знаниями делиться с окружающими ;)) а то помрут от любопытства ....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, делитесь, а то эту фигаро не словишь ;) т.е. обычное песто заморозить порционно? а как оно выглядит после разморозки? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаешь песто полностью по рецепту: с орешками-маслом-пармезаном, сливаешь в емкость, морозишь.зимой на ночь ставишь его из морозилки в холодильник, открываешь. обалдеваешь от летнего аромата. фсьо.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже верно. Значит только сырой и чищеный получается? В банках не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капець!!! :)) буду делать в этом году [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасиб :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кукурузу не морожу, а горох обычно. Покупаю уже чищеный, там же где и нечищеный, на рынке.)) Тупо все в один кулек ссыпала и в морозилку кинула.) Он же сухой, от чего ему слипаться? Не, ну бывает несколько горошин слипнутся, но редко.И домашний горох намного вкуснее магазинного. Я морожу много, и зимой часто высыпаю просто на тарелку, жду пока размерзнется и ем.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все повинно пройти бланшування, т.б. опустити в друшляку на пару хвилин у киплячу воду потім тонко розсипати і заморозититак написано в старій радянській книжці по заморожуванню продуктів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я замораживала кукурузу ....прямо в качанах :) Было очень здорово сварить её зимой и погрызть.. Ничем от свежей не отличалась [+sign][email protected] ICQ: 283-761-457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение