Як зварити малинове варення?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Як зварити малинове варення? Порадьте, бо вже 2 дні в холодильнику стоїть МАЛИНА.. Вперше сама назбирала аж! цілу літру))). зАМОРОЖЕНА МАЛИНА ЩЕ Є З МИНУЛОГО РОКУ, як і зацукрено-заброджена. )) Хочу варення!!! Хелп!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малинове желе робила вчора. обережно промила малину, засипала цукром приблизно 1:1, може, трохи менше. почекала, поки малина пустить сік. збила блендером і відкинула на густий дуршлаг. відділила кісточки від пюре (у варенні вони мене дратують). в пюре додала трохи желфіксу (про всяк випадок) і проварила кілька хвилин після закипання. вийшло смачнюче желе!кісточки, за доброю лікарською традицією, не викидала, а зробила морс. теж дуже смачний!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я варю не приторно сладкое+ соотношение по весу гдето 1 кг малины - 600-700 гр. сахара - не больше. Кто то любит так ,что бы ложка стояла. Я нет. Засыпали, дали постоять пару часов, что бы сок пустила - довели до кипения и минут 5 поварила. Отставила до полного остывания на 6-8 часов и снова. Так 3- 4 подхода делаю и последний раз довожу до кипения, 5 минут покипело и горячим заливаю в стерильные Сухие банки. закручиваю и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, делаю точно так же только обхожусь без нескольких подходов. 5 минут прокипела -и укупориваю классическая "пятиминутка". я и чернику точно так же делаю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можно и так, но я люблю лишнюю влагу чуток выпарить )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне проще желфикса пачку для тех же целей сыпнуть и быстрее и не такое концентрированноеи свято верую что хоть чуточку витаминов останется :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, дякую!! Спробую проварити і в банку. Желфіксу нема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение